Домоводство

Что предпринять при первых симптомов простуды если нет лекарств?

Уже как час чувствую недомогание свербит в носу и горле, чихаю. Прлтивовирусных нет дома, время час ночи аптеки не работают, одна ночная есть но далеко и я ребёнка не оставлю одного дома. Что предпринять из домашних методов чтобы как то предотвратить это?

Лимона тоже нет ))
На ночь выпить разогревающие напитки (клюква, малина, секс). Одеться потеплее и ПРОПОТЕТЬ.
Полина Карпюк
Лучший ответ
Наталья Жданова Секс тоже выпить???:)))
Спасибо)))
Мед горячее молоко малиновый варенье чай с лимоном. В качестве профилактики повестей головку чеснока на шею
Вы уже заболели. Если нет тем-ры- чай с малиной, мед с молоком. Пазухи носа хоз мылом смазать- так три раза в день. Ну и завтра начинайте противовирусные пить. Может и не разболеетесь сильно.
Лук-чеснок
чай-лимон вприкуску с медом
малиновое варенье
на ночь таблетку ацетилки
[Любимая] Его
Шиповник или клюква есть дома? Заварите шиповник или сделайте чай с большим количеством клюквы и выпейте не меньше литра.
Наталья Жданова Только малина, смородина, игра, облепиха)
Спасибо)
Если нет температуры, ножная ванна с горчицей, подышать паром над вареной картошкой.
Чай с медом, лимоном, малиной. Клюквенный или брусничный морс. И постельный режим.
Много питья и полоскать горло содой. Рюмка водки с перцем на ночь.
Лейла Мусаева
Наталья Жданова Спасибо)
Водку не пью даже в лечебных целях (
Чай/водка (что лучше!!) с мёдом/малиной/чёрной смородиной.
Ударную дозу витамина "С". Половину лимона или почаще, правильно приготовленный клюквенный морс.
мне раньше родители делали сок лука - гадость редкая, но я иногда делаю когда лекарства нет.... нос пробивает пока делаешь, от кашля помогает. Но это опять же если с желудком проблем нет. Чай с медом, морс клюквенный
Ноги в воде прогрейте, 7 мин. подливая горячую и пейте чай с лимоном, имбирем, медом. Можно продышаться над кастрюлей с водой и лаврушкой или съесть хреновую закуску.
Олеся Седова
Чай с малиной