Домоводство
Какие лекарства должны быть в домашней аптечке (по вашему опыту) в преддверии сезона простуд?
От чего купишь - тем и заболеешь.. . Поэтому впрок НЕ ПОКУПАЮ НИЧЕГО!
инмуноферон (inmunoferon) для укрепления иммунитета. но принимать его нужно ДО начала "сезона простуд". курсами по 2 месяца весной и осенью. 3 капсулы в день. и шалфей - природный антисептик. снимает раздражение в горле и дыхательных путях, кроме других его свойств
Я покупаю ни до, а по мере надобности.
Бывают годы без простуд, а бывает, что всё схватишь. )
Простуды разные и симптомы разные, неизвестно что понадобится.
Стрептсилс--беру разный и много, тафен для носа, риниколд от простуды или растворимый парацетамол --антигриппин .Оциллококкцинум--при начальной стадии. Доктор Мом при кашле и боли в горле. Запасаюсь заранее! чего и вам желаю. Всегда дома мед-лимон-малина--русские народные средства. А еще--чай с имбирем
В первую очередь Амиксином затариваемся !!!И в конце октября начале ноября пьем курсом для профилактики !!!
А мы заранее не покупаем, только по мере надобности. Лечимся порой без лекарств народными средствами, но если они не помогают, тогда идём за антибиотиками, но это бывает очень редко. В основном укрепляем иммунитет что бы не болеть.
У меня цветочная пыльца и перга рулит как профилактика и как вспомогательное ср-во при болезни. Ну, это, если внезапно бациллу поймать
У меня - Тантум верде (пшик в горло) , настойка прополиса (полоскать) , пиносол (в нос) , мед, листья малины для чая.
парацетамол, а всё остальное стоит принимать только по назначению врача. Понадеялась вот, что сиропчик от кашля поможет, через неделю всё же не выдержала, обратилась к врачу. Сижу теперь с воспалением лёгких.
Мы в преддверии простуд принимаем курсом Анаферон, в аптечке про запас Колдакт, таблетки от кашля ( самые простые) , парацетамол ( себе-таблетки, детке - Нурофен в сиропе) , от ангины - Аджисепт, сода для полоскания горла и ванночек для ног, горчичники, капли для носа ( для взрослых Нафтизин пойдет, детям назол) . Лекарства подобрала самые дешевые, помогают не хуже, чем дорогостоящие препараты.
у меня в аптечке аспирин и левомитицин, ну, и цитрамон - всё. Покупаю по мере необходимости
Всегда лечусь имбирем, медом и др. природными методами. Но если уж чувствую, что сильно заболела, то Амиксин пропиваю. Это, кстати, не антибиотик, как тут неправильно заметили. Но увлекаться им не стоит!
Мама дорогая!! ! Чем только люди не травятся! А аватарка такая обнадёживающая у Филиппыча.... например, но нет Амиксин да еще курсом.... никакая малина уже не поможет ((( Всё от противного! вместо того что бы укреплять иммунитет добивают, его еще не заболев, антибиотиками...
Виброцил, муколтин, парацетамол.
Ну и небулайзер в запасе :)
оциллококциллум, колдрекс или антигриппин))
тетрациклин
от всего помогает
даже при хандре осенней. У меня одна знакомая оч мудрая женщина из деревни была--она всегда говорила---20 таблеток тетрациклина---и никакой хандры и простуды
понос будет--но это уже другая проблема. будем решать по мере поступления всё
от всего помогает
кагоцел