Домоводство

Как и как часто Вы делаете ревизию в домашней аптечке? В чем храните лекарства и какие???

оййй хорошую мысль вы мне подкинули а то она у меня такая большая... пойду что нить повыбрасываю))
Zhansaya87 Zhanina
Лучший ответ
В автомашине аптечку просматриваю обычно раз в год - когда собираюсь на очередной сервисный осмотр машины - это не обязательно, но просто есть повод заодно и аптечку обновить. Дома - когда начинаю генеральную уборку на кухне в шкафу - там коробка с медикаментами и бинтами (точно не реже, чем раз в год).
Ирина Вернер
Регулярно, потому. что можно глотнуть таблетку с истекшим сроком годности. Храню в спецаптечке (купленной). Лекарства разные. Те. которые необходимы для оказания первой медпомощи и до индивидуально прописанных врачом.
Наглая Вредина=)) Регулярно-раз в год или раз в месяц?
Довольно часто. Таблетки храню в коробке в одном из кухонных шкафов, а мази и микстуры в холодильнике. Есть от головной боли, от кашля, от цистита, весь джентельменский набор от приступов при бронхиальной астме, мази от ожогов, воспалений и т. д. и т. п.
в домашней аптечке у меня бинты, вата, йод, спирт, перекись водорода, таблетки разные...
Ревизия проводится 2 раза в год, как раз перед поездками на отдых. Закупаю все по полной программе.
А храню в 2-х коробках из-под обуви
Бабушкины!! ! В комоде.
Ирина Бажан
Делаю, хотелось бы чаще, но.... У меня редко залёживаются лекарства. Храню в пластиковам контейнере, какие, те у которых срок годности в норме. От кашля, мази ...и много разного. Люблю когда купил лекарство и использовал, чтоб не оставалось!!!!
дома только пластырь и кетанов... храню в косметичке... эх
ревизию делаю раз в полгода, что бы проверить срок годности
а так в основном хранятся только мази кремы масла всякие.. .
таблетки покупаю в основном по назначению врача и после лечения стараюсь избавится от остатков
Олеся Башкова