пластырь. название? Hansaplast, например.
остальное должен назначать доктор. бесконтрольно принимать/использовать медикаменты не только вредно но и опасно для здоровья. для иммунитета особенно. так что названия лекарств вам даст ваш доктор для каждой конкретной болезни из всех которыми вы страдаете
Домоводство
какие лекарства должны быть в домашней аптечке?
У нас лежат бинты пластырь . Дальше таблетки от головы от желудка сердца . При простуде что надо пить . Далее изжога поноса и запора и пожалуй все .
В первую очередь самые не обходимые, а какие названия, да их огромное колличество, каждый подбирает себе сам. Йод, зелёнка, от боли, те которые вам помогают. Можно парацетомол, Нош-па, можно другие. Жаропонижающие, аспирин. От кишечных расстройств смекта, фуразолидон. Что то успокоительное например валерьяна, пустырник. Обязательно должен быть какой нибудь антибиотик. Градусник, бинты, вата. Ну и смотря какие есть заболевания.
Ибупрофен, но-шпа (дротаверин), панкреатин, валериана, амизон, уголь активированный, крем спасатель, пластырь, перекись водорода, зеленка
Цитромон найз мезим фистал но-шпа левомицетин лопедиум уголь активированный йод марганец зелёнка перекись водорода мази и т д.... а если уж простуда то купить что то... от простуды бинт вата травы-ромашка шалфей
Так у кого как. Мне от поноса не нужно. а от давления и сердца должны быть обязательно. Названия - Амиприлин, Экватор, Индапамид, Капотен, корвалол, валидол. Также обязательно Тромбоаск, или хоть Аспирин.
Если есть хронические заболевания, то лекарства рекомендованные врачом. А так стандартный набор- перекись водорода или хлоргексидин для обработки ссадин и порезов, зеленка или йод, бинт, бактерицидный лейкопластырь, напалечники. Спазмолголики- нош-па или баралгин, Жаропонижающие/обезболивающие- Солпадеин или МИГ или Парацетамол, возможно пакетики типа Колдракса . Желудочные- если простите переели- Мезим или Фестал, отравились- Смекта, активированный уголь, если пучит- Эспумезан. От цистита- фурозолидон или Цистон. Нашатырный спирт, валидол. Глазные капли альбуцид или Окуметил ( при рези в глазах и покраснении) можно и Тауфон, Я бы еще рекомендовала иметь гель Троксевазин или Лиотон - хорошо мазать синяки и ушибы мягких тканей. От радикулита и прочих проблем со спиной и коленками- мази или гели- диклофекан ( = такие же таблетки), Ибубруфен. Градусник. И что-то от аллергии.
Всё зависит от жителей дома.
Чтоб продристаться и от дристни
Гульден Тулеубаева
давайте названия пожалуйста
от боли, от страха и от поноса)
Гульден Тулеубаева
а названия лекарств можно??
от боли в голове, от расстройства желудка, дезинфицирующие препараты, жаропонижающие
Гульден Тулеубаева
давайте названия пожалуйста
у нас: цитрамон, активированный уголь, ношпа, парацетамол, пенталгин и смекта, еще в холодильнике корвалол стоит