http://www.medmoon.ru/medicina/dom_aptehka.html
Домашняя аптечка, состав Домашняя аптечка хранение лекарств в домашних условиях В каждой семье, как правило, имеется домашняя аптечка.
профессиональные рекомендации с указанием назначения и правил приема.
достоверно.
Домоводство
что должно быть в домашней больничке ( я имею ввиду лекарства, йод, зелёнка и . т .п)
Асель ***
Вы Анастасия Науменко????
лекарства только те которые назначил доктор.
у меня в аптечке ничего нет и аптечки нет. только пластырь
Средства от:
головной боли, желудочной боли, жаропонижающее, средство от кашля, капли от насморка, пластырь, бинт, йод, мази от ожогов,
при мышечных болях.
Обезболивающее, средства от расстройства желудка, от аллергии, от давления, от сердца, жаропонижающее, антисептик, лейкопластырь, бинт, перекись, вата. Всё остальное можно купить по мере надобности.
Скажу, что есть в нашей аптечке. Это лекарства от поноса (лоперамид, иммодиум) , от запора (дюфалак) , от температуры (парацетамол, фервекс, нурофен) , от боли (но-шпа, новиган) , от головной боли (спазган) , от изжоги (рутацид) , препараты от кашля, от боли в ногах, антигестаминные (супрастин, фенистил) , от боли в горле (мирамистин, биопарокс, леденцы) , для обработки ран (хлоргексидин, зелёнка, йод), перевязочные материалы, капли от насморка, ну и куча лекарств для лечения индивидуальных хронических болячек. В семье двое взрослых и трое детей.
П. С. Прошу прощения за ошибочно написанные названия лекарств, не помню как они правильно пишутся.
Состав домашней аптечки. Что входит в домашнюю аптечку?
Домашняя аптечка должна содержать все необходимые лекарства, ведь без всякого преувеличения от этого зависят здоровье и жизнь. Обычно домашняя аптечка состоит из сумбурно собранных лекарств, многие из которых совершенно не нужны. Итак, что же должно содержаться в домашней аптечке?
Правильно собранные лекарства в домашней аптечке должны быть в каждом доме, чтобы можно быть оказать качественную помощь в экстренной ситуации до приезда скорой помощи. Помимо лекарств в домашней аптечке необходимо иметь комплект санитарных средств - это различные бинты, марлевые повязки, вата. Вот подробный список необходимых санитарных средств для домашней аптечки:
- Бинт нестерильный для фиксации повязок.
- Бинт стерильный широкий для перевязки.
- Вата стерильная для компрессов на раны.
- Марлевые повязки стерильные.
- Лейкопластырь (бактерицидный и обычный) .
- Резиновый жгут кровоостанавливающий.
Так же в домашней аптеке имеет смысл иметь ножницы тупоконечные, пинцет, глазную пипетку, термометр (градусник) и тонометр. Теперь перейдем непосредственно к лекарствам, которые должны входить в состав домашней аптечки.
Необходимые лекарства в домашней аптечке.
Итак, среди лекарств в составе домашней аптечке необходимо иметь:
- Анальгин (таблетки, 10шт по 0,5гр.) . Болеутоляющее средство.
- Ацетилсалициловая кислота (таблетки, 10шт по 0,25гр. и по 0,5гр.) , распространенное название - аспирин. Жаропонижающее и болеутоляющее средство.
- Нитроглицерин (таблетки или капсулы, 20шт по 0,0005гр) . Помогает при болях в сердце.
- Валокордин или Корвалол (жидкость, 20-25мл.) . Успокоительное средство.
- Супрастин (таблетки, 20шт. по 0,025гр.) . Противоаллергенное средство.
- Активированный уголь (таблетки, 10шт. по 0,5гр) . Помогает при пищевых отравлениях. Принимать от 3 таблеток одновременно.
Так же среди лекарств домашней аптечки должны быть препараты для наружнего применения, в состав которых входит:
- Йод для обработки и дезинфекции ран.
- Зеленка (раствор бриллиантовой зелени) для обработки ран.
- Перекись водорода для промывания ран и остановки кровотечения в местах мелких ранений (царапины, ссадины)
- Нашатырный спирт необходим для приведения в чувство упавшего в обморок человека.
- Марганцовка (Перманганат калия) для промывания ран и желудка при отравлении. Можно обрабатывать места ожогов.
- Сульфацил-натрий для обработки глаз при травме или инфекции.
Вот, собственно, необходимые лекарства в домашней аптечке, которые могут потребоваться для оказания первой помощи. Содержание домашней аптечки можно увеличить противогриппозными лекарствами, средствами от кашля, насморка. Так же в состав домашней аптечки стоит добавить все регулярно принимаемые препараты, назначенные врачом и витамины.
Источник: Состав домашней аптечки. Что входит в домашнюю аптечку? | informi.ru http://www.informi.ru/view.php?id=282#ixzz2XV7NZZsX
- Марлевые повязки стерильные.
- Резиновый жгут кровоостанавливающий.
- Йод для обработки и дезинфекции ран.
у меня кроме этого ещё цитрамон, левометицин, аспирин, гидропирит, пластырь, градусник, фестал
от температуры
от поноса
от сердца
от головной боли
бинты
от поноса
от сердца
от головной боли
бинты
Йода и зеленки нет, есть перекись, ватные тампоны, марлевые бинты, бактерицидный лейкоплатырь
и лекарства... .
муколитики
противовирусные
жаропонижающие
антигистамины
сосудосуживающие капли
антибактериальные для горла
морская соль для промывки носа
детоксикационное средство
и лекарства... .
муколитики
противовирусные
жаропонижающие
антигистамины
сосудосуживающие капли
антибактериальные для горла
морская соль для промывки носа
детоксикационное средство
перекись водорода, зеленка, бинт узкий и широкий на разные части тела. Парацетамол от температуры. Анальгин и цитрамон от головной боли. Активированный уголь при отравлениях. Клизьмочка для ребенка. Градусник. Сироп от кашля для сухого кашля и для влажного разные виды сиропа. Валидол, валерьянка. И просто лекарства, которые в течении года покупаем если остаются, Грудной сбор ингаляции ребенку делаем. Детские жаропонижаюшие панадол, лейкопластырь. Стрепсилс при боли в горле. от ожогов пантенол.
Йод, зеленка, уголь. Это самое необходимое, но еще много чего... .
Для детей "Нурофен", для малышей "Нурофен" - свечи. Пластырь, клей (для кожи, чтобы рана быстрей заживала)