Домоводство

а если ваш знакомый едит в ваш город на пмж (искать работу, создавать семью) и т п но едет "на дурняк"

едет не к кому, так типо ну не выгонишь же, я ж твой знакомый т п не задумываясь что у вас своя жизнь своя семья и может даже съемная квартира, как вы отреагируете?
Cristina T
у меня нет таких знакомых. . они давно отсеяны...
Светлана Казакова
Лучший ответ
сразу же предложу помочь найти квартиру в аренду .и он сам поймет.
И меня в свое время так приютили, правда, всего на одну ночь - дальше я сняла квартиру, и я помогала приехавшим.. . На то мы и люди.. .

Кстати, меня приютили вообще незнакомые люди - знакомые знакомых.. . А моя одноклассница мне в этой ситуации отказала. Ну да бог ей судья...
Таня Горбунова
Не пущу. У меня семья и нечего устраивать общежитие.
Сумею объяснить, что на его проживание не рассчитываю.
Вот если б сама пригласила, другое дело.
Да и пусть с ним, место не пролежит. На пару месяцев бы впустила, пока съемную не подыщет.
Читаю ответы, даа. . вот у нас люди или жадные, или у них в семьях что-то страшное творится, что никому показывать нельзя.
Раньше- До семьи- да ради бога.
На некоторое время и сейчас пущу
Срок- не более недели
Но у меня таких знакомых нет. .
Но есть у меня пара тройка настоящих друзей- которых я никогда не выгоню и помогу всем чем смогу
если есть возможность помочь почему нет?
выгнать всегда ведь можно
а возможно когда нибудь и он поможет в трудную минуту
Чудо Кот :d
К счастью таких знакомых нет. Ну квартиру ему подыщу максимум. У меня ему даже спать негде будет.
Что значит "типа ну не выгонишь"? Я и приглашать не буду у себя остановиться. У меня не гостиница. Одно дело переночевать пару ночей, и совсем другое - на неопределенное время останавливаться. Это я только близким друзьям позволяю.
так и скажу- нефиг делать.... типо знаешь у меня муж и ему посе работы отдохнуть хочется и так далее
Смотря какой знакомый. А вобще если так получится, то я ему помогу быстренько жильё найти. К моей тёще так одна знакомая приезжала, тёща у меня человек добрый и безотказный, ну я быстренько этой мадам и жильё и работу нашёл.
Ирина Ковшура
Алсу Ямбушева ой, а можно к Вам?)))))))
Пущу но оговорю срок пребывания. Хотя если человек хороший и с ним комфортно жить то пусть живет мне же веселей.
не поняла, к вам едет что ли?
ну все зависит от условий проживания.... у меня вот некуда приютить, так что и думать не о чем)))))
Помогу ему найти съемную квартиру. Причем, до его приезда, а не "поживи пока у меня")))))
Maralka Maralka
был такой случай! Пожил у меня месяц благо условия были. И с работой помогли сначала учеником потом сам расточником работал. И общагу от завода дали . В последствии мы из того города уехали а он до сих пор там. и ему нравится.
Я -то прежде всего думаю о себе.
"так типо ну не выгонишь же, я ж твой знакомый "- это не работает.
Он не задумыется, что "у вас своя жизнь"-и правильно делает. О своей жизни должна задумываться ты сама, Нюша, меньше всего заботясь о том, что о тебе подумают.
Отшить -вежливо, но твёрдо.
Елена Устина
Могу чем-то помочь, но жить у меня в семье, извольте.
Слава богу, нет у меня таких, желающих жить в моей семье.
сразу оговорить открыто-если могу приютить, то только на первое время, недолго, а потом - сам... а если нет возможности то так сразу и сказать, чем потом быть врагами
впишу на время если человек хороший)