Домоводство

Хочу построить дом, подскажите как дешевле , из какого материала и т.д и т.п? и сколько примерно обойдется все??

Иван, хотите дешевле и без геморроя, обращайтеь сразу к специалистам. Они вам и с проектом подскажут, и смету грамотную создадут. Цены и материалы в каждом регионе страны разные, тут и климат играет роль, и уровень жизни населения, поэтому вряд и вам тут кто-то четко и корректно сможет ответить на ваш вопрос. удачи, не болейте.
Галина Божкова
Лучший ответ
в проекте нужно сразу учесть что намерен там встроить в дом-учитывая и теплый туалет и баню в одном блоке-гораздо дешевле, чем отдельное строение будет. надо сметчика подтянуть-тебе расчитают объемы стройматериалов и планировку нужно показать, что где будет. там учитывать нужно и отделку и провода и крышу-обои-штукатурку-шпаклевание-розетки.. все мелочи+ оборудование-в чем бкдешь растворы замешивать, кисточки-лопаты-затирки инвентарь и там дрели-резаки.. -пилки -гвозди-шурупы.. -вытяжки. трубы для коммуникаций. цены-по регионам разные-исходя из этого-прикинешь-насколько у тебя хватит возможностей и как долгострой протянется..
Если есть земля, то лучше заказать готовый дом из бревна. В целом под ключ он обойдется миллиона в два. Но все зависит от площади самого дома. Это если строить в московской области.
Я для себя прсчитывал варианты по принцыпу быстрее дешевле Теплее меня пилястры не интересовали. Цены прощитай сам в своем регионе. Дом 6х6 с учетом 2го этажа позже. и наличия материалов. Ленточный фундамент 300х500 вручную армирование и заливка 1 неделя. Закупка сэндвич панелей Был договор порежут в размер по моим эскизам 3 дня 3 человека. Из нутри гипсокартон под обои Далее сантехника окна двери и тд 1 неделя . Привлекаю друзей за скромную оплату. И того за месяц дом готов. Второй этаж как деньги будут. Поинтересуйтесь сколько стоит кв. метр сэндвича его тепло возможность и скорость монтажа. и сравните то же с кирпичем плюс песок цемент каменщик и помощник. Сэндвич стандартный 6мх1.2м. его ставить вдвоем пол часа.
Marzhan Arystanova