Домоводство

Хочу построить дом по индивидуальному проекту. Как думаете, будет стоить нереальных денег?

Татьяна
Я свой проект сама рисовала...
Светлана Дунаускайте
Лучший ответ
НАдо не думать а смету составить СНачала проект
СОВЕТУЮ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ЦЕНАМИ.
Небольшой домик для семьи под ключ
Как правило, стоимость квадратного метра не является полностью информативной: чем меньше домик, тем выше цена квадратного метра, так же, как и в многоэтажном жилье. Поэтому представленные цены рассчитаны, как правило, на достаточно просторные дома от 100 квадратных метров. А если нужен дом, скажем, 50 кв. м?
С этим вопросом мы обзвонили разные строительные фирмы и задали конкретный вопрос: сколько будет стоить дом примерно в 50 кв. м?
Итак, в зависимости от особенностей материала (длина бруса, стандартные конструкции и т. д.), рассматривались дома от 48 до 54 кв. м, средняя цена, озвученная компаниями, составила:
- дом из непрофилированного бруса – 500 тыс. руб.
- дом из профилированного бруса – 750 тыс. руб.
- дом из клееного бруса – 900 тыс. руб.
- дом из оцилиндрованного бруса – 1,1 млн. руб.
- каркасный дом – 1,8 млн. руб.
- кирпичный дом – 2 млн. руб.
- дом из пеноблоков и газобетонных блоков – 1,3 млн. руб.
- дом из шлакоблоков – 1,1 млн. руб.
По словам строителей, в эту цену, кроме дома, входят строительство фундамента, окна, двери, крыша, крыльцо.
Татьяна
Помимо самого дома вам ещё проэкт обойдётся хорошо
знакомый говорит нужно брать типовой проект, а потом вносить изменения - так дешевле.
Татьяна Спруть
Реальности у всех свои. Затеяв строительство дома стоимостью в несколько миллионов, можно тысяч 50-100 и на проект выделить. Опять же смотря кто этот проект будет делать. Я, например, подруге переделала типовой проект под индивидуальный просто за "спасибо". С нуля я бы не стала заморачиваться, а немного перекроить внутреннюю планировку в типовом проекте для меня было пара часов работы. Почему бы не помочь близкому человеку.
Необязательно. Существует масса готовых проектов, наверняка можно подобрать чтото близкое к желаемому и годное к доработке под ваши запросы. Это обойдется в 50тр если не дворец задумали. А с 0 проектировать конечно дорого, особенно если захотите чтоб повторно не использовался.
Проект дома стоит где-то тысяч 50, вам предложат во многих конторах... Вот на строительстве обманут
ну если на дом деньги есть, то чего б не потратиться и на проект
Julia Aleksandrova
Смотря где строить.
думаю дорого выйдет
Нина Белоусова
Ну почему нереальных, если с пеноблока, то выйдет значительно дешевле кирпича, рекомендую фирму, где можно их купить https://penoblok-group.ru/
Танюшка ...
езжайте в какую нибудь фирму и считайте варианты с менеджером
Мы за таким делом обращались в Нархозстрой-проекты домов у них очень разнообразные, делают и индивидуальные. Хоть из клееного бруса (свое производство), хоть из камня
Вот здесь мне очень помогли balker.su хорошая контора!
Баева Юлия
Здравствуйте вот на этом сайте делают хорошие проекты, сам заказывал у них balker.su
Сначала купить землю у собственника либо выкупить свободный участок у администрации. Потом можете оформить строительный паспорт и техдокументацию на дом, а можете этого не делать, а только сделать ввод электричества с целью строительства и начать стройку, когда дом будет готов зарегистрируете его в БТИ и подключите остальные коммуникации. После обратиться в хорошую фирму, например DOMASTROIM (http://domastroim.su) Желаю удачи в постройке дома
Если говорить в общем: конечно по индивидуальному проекту строить дороже, чем по типовому. Его ж еще должны разработать архитекторы
Ж)
Женьк@ )))
В прошлом году строили дом в стиле модерн. Мы выбрали проект с планировкой по нашим пожеланиям. + Нам дали гарантию на строительные работы.
просто-дом .com/planirovka-domov-v-stile-modern/
ну вы спросили!! тут зависит и от материала, и от фирмы, и от того насколько большой дом…
вот сайтик тебе поможет balker.su
смотря что для вас нереальные деньги))
Посмотрите на сайте uytnyi-dom.com/renovation-of-apartments
Проектирование, производство
и строительство каркасных домов
по всей России balker.su
вот хороший сайт зайди ознокомся balker.su/
отличный сайтbalker.su