Домоводство

А Вы используете соду в домашних условиях? Я имею ввиду, в уборке по дому, и т. п. ? В чём именно помогает?:)

не использую. и не покупаю.
для уборки и пр. существуют специальные средства.
Соня Харькова
Лучший ответ
Соня Харькова http://otvet.mail.ru/comments/answer/397720778/
Майя Ларина Зануда,уёбище!!
Соня Харькова ещё одна :))))
http://otvet.mail.ru/ansmarks/399116588/
http://otvet.mail.ru/ansmarks/399128447/
http://otvet.mail.ru/ansmarks/399215548/
Только ее и использую. Убедилась, что лучше нее ничего нет. Сода 3 Эффект - вот моя помощница по дому.
Татьяна Щирова
а я щипучку люблю: варенье разбавить водой, добавить лимонной кислоты, размешать, а потом положить щепотку соды - вкуснятина)))
На
Наталья
прекрасно и экологично мыть ею посуду
прекрасно отмывает чайный налёт с чашек и ложек
пригорела еда - вскипятить в этой посуде воду с пищевой содой потом потереть жёсткой лучше металлической мочалкой - и всё
также питьевую соду можно применять как антиперспирант
аромата конечно она не даёт но и от запаха пота помогает
на чистые неповреждённые сухие подмышки надо нанести перед выходом из дома питьевую соду - просто мокрым пальцем
Ilona Scheer
Использую. В, основном для удаления желтизны с тарелок и чайного налёта с чашек.
M.
Melenka .
Да стоит себе у шкапчике никому не мешает.
А вообще ей можно чистить все, если кто на экологичности помешан
Верунчик *
Чищу чашки, стаканы, блюдце кота, стеклянные дверки буфета и стиральную машину.
В блины добавляю.
Л&
Лаффи <З
Отмыть следы от чая-кофе на чашках. Отчистить от кастрюли пригоревшую еду, отмыть плиту, если на неё что-то пролилось и пригорело. В выпечке - прекрасный разрыхлитель. Так, на вскидку всё и не вспомнить.
золото классно чистит,,, положить фольгу в чашки, соду и кипятком залить,, воняет и дымит, туда золото на несколько минут и как новое
Fatima Bagiyarova
Перепробовав кучу средств, вернулась к соде. Холодильник. банки столешницу лучше всего отмыть содой. Кстати и в холодильник фильтр за 450 руб не надо покупать, сода, поставленная в холодильник лучший фильтр. Конечно у меня и другие средства есть, но сода среди них на первом месте.
О*
Осень *******
В выпечку кладу только. Муж ей отчищал следы от газетной краски на ванне.
Ольга Ухова
Утюг чистить классно. Чуть нагреть, соду на влажную тряпочку. Главное не обжечься.
Натираю ложки, например
Нина Кукина
Натурподукт. Здорово! Помогает во всём. Универсальное средство. А ещё горчичный порошок.
Anastasiya Meyer
Мыть можно холодильник внутри при помощи водного раствора соды или оттирать что-либо трудно удаляемое (скажем следы от наклейки или какой-нибудь липкой дряни) с предметов, которые не чистят абразивами, но содой можно, так как не царапает.
Соня Харькова сода тоже царапает. заметные следы остаются ...
недавно кастрюлю отмывала от пригоревшей каши - налила воды насыпала соли прокипяила.
Алла Решетник
Прошлый век какой-то. Сейчас много средств и получше соды
Сая Аскарова прошлый не прошлый а результат есть
а какие получше подскажите буду знать а то сейчас много всего
Екатерина Зиброва Верно. А сейчас нынешний век. Разные средства ДЛЯ ВСЕГО. И мааало кто допетрит, что всё это идёт в реки! Вода уже не способна очиститься! Кстати, с тарелок и белья средства не смываются тоже.
Конечно, не покупать - толку нет. Это уже произведено. Не вы, так кто-то купит. Эту пакость надо не производить!!!

Нет, Россия не скоро перейдёт на моющие средства нового поколения(((
От изжоги! :-)