Домоводство

Должен ли мужчина заниматься домашними делами: стирка, глажка, готовка, уборка и т.д.? И какими именно?

Я считю, что в настоящей семье муж и жена должны се деать взаизаменяемо. Помощь друг другу.
Алина Клепикова
Лучший ответ
семейные дела - дело добровольное, как договоритесь, как получится
Это в каждой семье решают САМИ супруги так как удобно им. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят!
Инобат Саидова
Ну если у Вас муж домохозяйка, пусть занимается.
Асия Аймашева
Стирает стир. машина. Если ее нет - то может и нет, кроме исподнего и носков, эти вещи каждый стирает сам. Глажка, уборка, готовка.... Мне кажется, что уметь делать это надо, т. к. мужских дел в городской квартире почти нет. Гвоздь забить надо раз в год, а готовить, гладить и убирать - каждый день. Если жена сидит дома - то как договорятся, а если работают оба - то в нормальной семье все делается вместе, т. к. люди ценят время, проведенное друг с другом, а для этого надо сделать быстрей все дела, а дела делаются быстрей, если вместе. Уют в доме создает женщина, но чтобы она оставалась ЖЕНЩИНОЙ, надо сделать так. чтобы все было в радость, а в радость - когда не рутина, а не рутина, когда вместе, когда всегда есть близкий человек, который может иногда помочь... По моим наблюдениям, в нормальных любящих семьях так вопрос вообще не стоит, т. к. любить = беречь... и там не стоит вопрос быта. у нас кто увидел беспорядок, тот и сделал, нечего ждать мужа или жену... разделение обязанностей умесно только в селе, в городе - бред.. А вот уметь (как в армии) мужчина должен.. жены иногда болеют, рожают, уезжают и вообще хотят отдохнуть!
Должен или нет -- не знаю, но у нас дома стиркой и готовкой занимаюсь именно я (муж) .
Irina Alekseevskay
всеми, должен помогать женщине
M Tugelvai
сейчас настолько все автоматизировано, что мне кажется и такго вопроса даже в былые времена не должна вставать остро. он ведь одинаковый член семьи и так же ест=спит=живет в конце=концов на равных как член семьи!
ну вынос мусора - исключительно мужское дело, а так, то, что сможет сделать хорошо и вообще сможет сделать - если он хреново моет посуду, зачем его заставлять это делать?
Valery Petrov
Это уж по его желанию.... и настроению !
Ольга Юськова
не регулярно, но по необходимости и по собственному почину убирает в квартире, моет посуду. мусор и покупка еды - само собой. стирает машинка, глажу я - он штаны гладит себе и всей семье, еще обувь моет и чистит тоже всей семье, никогда не готовит - кроме яиц не умеет ничего, да и не надо.
Natalia Shutova
Хотелось бы.
Анюта Шнякина
Муж должен работать!
А если он дома-значит дома он должен работать
это из раздела фантастики....
Конечно, одной этот воз не увезти. мой муж убирает, т. к. это удобнее делать среди недели (он выходной, дети в саду) , покупает продукты - женщине тяжело носить сумки, готовит - когда есть желание (иногда бывает или когда попрошу).
Стирать и мыть посуду должны машины. А муж должен жену котролировать! )) Я же убираюсь. Пока один жил - привык. Теперь отвкнуть не могу. Но уже не готовлю.)
Сашенька =))
должен вам помогать по дому, что умеет, пусть то и делает. если ничего не умеет. научите пылесосить хотя бы
У меня всё умеет и если надо делает, но лучше б не делал!)))) ) Потом приходится переделывать и вокруг еще вымывать))))))))))))))
Должен. Мой стирает, готовит когда я в смену. Ну и все.
Конечно в этом ничего плохого нет, но такой мужчина, если он не холостяк, лично для меня подкаблучник и можно сказать баба. Если Вас такой мужчина устраивает, то о чём речь, но вот если вы его заставляете, а он сопротивляется, то рано или поздно он сломается и станет тем, о ком я сказала или.. .
Подкаблучник эт просто определение, ничего постыдного в этом нет!!! А вот если он не работает, то тут уж конечно должен.
А мы будем обеспечивать семъю деньгами ))Логично? Достаточно того я считаю что мужчина умеет вкусный приготовить ужин и притащить сумки с магазина.
Мне помогает с уборкой дома=) Готовить я сама люблю, а стирает машинка стиральная=)
Юлия Бойко
Конечно же
Конечно должен! Всеми)
Дианкин **
нет! у него жена есть!