Домоводство
Кто в большей степени должен заниматься домашними делами? Муж или жена?
Жена перевернула все мои представления о семейной жизни. Она заявляет, что муж должен успевать везде, и нет в доме разделение обязанностей по полу. Возражения "У тебя лучше получается ведь!.. " не принимаются. (( Потому что ее отец и гладит, и стирает, и готовит.. . Не знаю что и думать. Помогите разобраться...
переверните ее представления о семье - отправьте ее впахивать куда нить в тайгу, на вахту на 3 месяца, пусть ДЕНЬГИ зарабатывает потом и кровью.
а вы так и быть, понажимаете кнопки на стиральной и посудомоечной машине и пылесосе) )
Свет и КО права абсолютно.
Если оба работают, то в равной степени.
В одинаковой.
Муж - что физически тяжелей.
Жена - что по легче.
Только что тяжелее, а что легче - ххх.. . рен его знает.
А если она у тебя только как половой придаток.. . Ну, в принципе, тебе решать.
Может тебе такой "пол" нравится.
Муж - что физически тяжелей.
Жена - что по легче.
Может тебе такой "пол" нравится.
кто больше работает - тот меньше напрягается дома.
если муж, допустим, работает сутки через трое (а жена впахивает каждый день по 10 часов) - то ему прямая дорога в домохозяины.
если жена сидит дома и мужЫк её полностью обеспечивает - то она домом и занимается
Пополам. Чай не в деревне живем. Дрова колоть не надо, заборы поправлять тоже. Так что действительно уже почти не осталось мужской и женской работы. Точнее, если считать работу по дому женской, то мужчине останется только на диване лежать или с друзьями пиво пить. Так не честно!
Ну вообще то глажка, уборка, готовка- это женское занятие. Муж может помогать по дому, но не взваливать на себя все. А жена что в таком случае делает? сериалы смотрит?
Всё индивидуально и зависит от конкретной семьи.
1) Когда оба супруга работают, одинаково зарабатывают и одинаково устают после работы, то считаю, что справедливо, когда оба и занимаются хозяйством в равной степени. Просто надо распределить обязанности. .
2 )Когда муж содержит семью, а жена не работает, то её прямая обязанность - заниматься хозяйством. ..
3) Когда работает жена и содержит семью, а муж не работает, то муж должен полностью заниматься домом... ( что встречается кране редко, хотя знаю и такие семьи...)
думаю, должны быть помощниками друг другу, в случае необходимости подменять друг друга. папа у этой дамы молодец, но она не за папу выходила. похоже, в её семье царил полный матриархат, и она теперь хочет установить в собственной семье то же. не очень умно- муж может и не выдержать. хотя, может, с возрастом у неё исчезнет это желание.
Должно быть так, что бы всех устраивало. У меня вот девиз в семье: "Если тебя что-то волнует, сделай это сам. " Т. е. если его не устраивает пыль, он берет и вытирает ее. Если меня не устраивает сломаная розетка, я вызываю электрика. Мы не ходим и не капаем друг другу чья это работа и кто должен успевать. Если он не лезет в ту розетку, в которой у меня фен, то с какой стати мне его пилить, что бы он ее сделал. Она нужна в первую очередь мне. Он же аккуратист у нас, не любит бардак. Мне вот пофиг в какую сторону тарелки в сушилке повернуты. Ему нет, его бесит если в разные. Вот сам и составляет их.
Не сразу пришли к такому. Было всякое, и он меня пилил, за свои дырявые карманы и я его, за шатающийся табурет. Но оба работаем и прекрасно понимаем, что кто-то и что-то может не успеть. Че проблему из этого создавать. Тьфу, тьфу, тьфу, 12 лет живем. Хватает в жизни других неприятностей.
твоя жена воспитана так.
Она всю жизнь росла и видела, как мама пилила отца, а он прогибался как рессорная пружина, спешил и спотыкался подлизнуть задницу. У неё такое мировозрение. Можешь попробовать переучить, но это очень трудно, потому что на тебя ополчится её мама, а отец как всегда будет девочкам лизать задницы. В результате мама до того девочку "зазомбирует", что будет у неё на поводу и слушаться только её и в результате - крах.
Постарайся спокойно (заранее напиши всё на бумажке, выучи, отрепетируй, продумай как оспаривать возможные возражения) , грамотно изложить суть вещей (и о её папе подкаблечнике) и нарисуй её перспективу одинокой жизни.
Воевать не рекомендую - проиграешь, ты борешься не с ней, а с кучей проблем...
Разбей цепь подкаблучников–рявкни на неё и выдвинь свои условия. Ты – мужик или кто, БЛЕАТЬ?
Если по уму, то оба. Мы так прожили с женой 39 лет и никогда не делили, кто что должен
что именно на тебя свалилось? что делает она?
В Библии, в Притчах царя Соломона (по утверждению Господа, самого мудрого из людей) , имевшего 700 жён и 300 наложниц самых разных национальностей (см. БИБЛИЯ, 3-я Книга Царств, 11:1-3), т. е. достаточно хорошо разбиравшегося и в женщинах, и в семейной жизни, написано: "Мудрая жена (не муж! ) устроит дом свой, а глупая (жена - не муж! ) разрушит его своими руками" (см. БИБЛИЯ, Притчи Соломона, 14:1).
Итак, по Писанию и замыслу Божьему, дом - это "царство" и сфера ответственности жены. Муж, в лучшем случае, может (но не обязан! ) помогать жене в чём-либо, как хозяйке - из любви, благодарности или жалости к ней, за внимание и заботу о семье! Ибо: "Не муж создан для жены, а жена для мужа" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 11:9).
Посему, послушайте, мужчины, равно и женщины, слово Господа Бога, Вседержителя: "Притеснители народа Моего - дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили" (см. БИБЛИЯ, Книга пророка Исаии, 3:12)!
Итак, вот повеление Господа к мужьям и жёнам - во всём, исходите из этого: "Жёны, повинуйтесь своим мужьям, как Господу (мужья - не прислуга!).. . Мужья, любите своих жён.. . Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Ефесянам, 5:22,25,28)!
Разумеющий, да разумеет! :)
Женщина хранительница домашнего очага! Ну и мужчина естественно не должен сидеть сложа руки, а в чем-то помогать своей любимой жене!