Домоводство

Как должны делится домашние обязанности между мужем и женой?

Вот мой будущий муж хочет сам готовить, у него получается однозначно лучше,но мне с детства привили,что муж выполняет грязную работу, картошку чистит, ведро выносит и.т.д, а женщина делает всё,чтобы дом был уютней,в том числе и готовит. Наверное, если он так хочет,то так и сделать? )
А лучше всё делать совместно, так веселей :-) У каждого из вас есть свой опыт! Будете делится и дружнее будет ваша семья.
Анастасия Каминская
Лучший ответ
Муж должен знать только своё место за столом и номер миски! Всё остальное лежит на плечах жены!
Gulmira Dabisova
На женские и мужские. Мужу-молоток, жене-кастрюлю.
Ну, или готовьте сами - невкусно, не нравится, мужу обидно, зато ПРАВИЛЬНО! ))
Няшкевич Ники
Вы в каком веке живете, что делите все на мужские и женские обязанности! ? Из всех делений обязанностей я принимаю только одно, что детей все-таки женщина должна рожать, а все остальное по усмотрению...
Евгения Рейнер
Да разве можно так жёстко регламентировать домашние обязанности? Для каждой семьи индивидуально.
Нина Орлова
Как договоритесь так и будет, у меня муж сразу заявил, что готовить не будет ни под каким предлогом, а пропылесосить пожалуйста. У некоторых мужья гладят белье. У наших знакомых муж самолично занимается закупкой мясных продуктов и готовит это мясо сам. Главное чтобы было желание что-то делать.
Ansat Tajibaeva
Просто по договоренности. Если он хочет и может - пусть готовит
Swetlana Schwirk
полная хрень. . кто что может, на что время и силы есть, тот то и делает.
Белое Черное
Дочь звонит маме и жалуется:
– Мой муж не желает есть гречку. .
– Доченька, расскажи, как ты её варила?
– ВАРИЛА???
По взаимной договорённости без оглядок на родителей, соседей и пр.!
нельзя однозначно сказать, что это мужское, а это женское. если мужу нравится готовить - радуйтесь!!!! знавала я мужчин, которые вязали....
как как, телевизор, комп и диван мой, -остальное не моё))
не должно делиться, все вместе так и семья крепче)
Это же счастье, что он готовить любит!! я готовить ненавижу/ не путать-не умею, просто ненавижу/,а судьба послала мужа-обожает готовить, а терпеть не может убирать, а я наоборот. Это как договоритесь, может он у Вас пыль вытирать ненавидит, а Вам все равно. А когда гости приходят-я только и нахваливаю, знаете как завидуют!
женщина строит уют дома и оберегает семью, а мужчина приносит деньги и ходит с сыном на футбол и рыбалку
семья может быть, только при соблюдении определенных правил а не на отьебись
А у меня муж гражданский, хотя вместе 10 лет. Зарабатывает много, но денег недает, а покупает только то, что сам ест. А дома вообще ничего неделает, да еще ТВ смотрит .то что сам любит, черно белое кино. А по выходным от безделья пьет, и ворчит как козел. Мне вообще ничего с таким ничего не хочется делать, делаю потому, что люблю уют и чистоту. Не люблю скандалы. Единственно покупает зимой путевку на 2 недели в отпуск съездить, потом весь год экономит, только на пьянку не жалко, да на родственников.
глупости что муж выполняет грязную работу, муж выполняет тяжелую, плюс ту, которую вы выполнить не успеваете, либо у него есть время сделать. У нас муж может иногда вынести мусор, иногда сварить поесть, если я опаздываю, по желанию готовит завтраки на всю семью. Плюс помагает когда я прошу, потому что не вижу ничего зазорного поросить у него, если я занята помочь хоть пол помыть, хоть пропылесосить, хоть сына уложить и т. п. В общем все довольны. А главное он хорошо зарабатывает, основной заработок на нем, хотя изредка мне получается получить больше, но я этим не кичусь.
у каждой семьи свои законы. Я готовлю редко, но помогать люблю. Мусор выношу реже чем готовлю. а вообще у кого есть время тот и готовит или выносит мусор. Если делить все, то это уже не жизнь! Но это мое мнение с которым и любимая согласна. (вместе уже 17 лет)
Конечно, у меня тоже готовит отлично, и когда ему хочется, я с удовольствием принимаю его желание. А сделать дом уютным, так это - вам в руки. У нас нет строгого разделения обязанностей.
Вы должны розобратся сами но лучше чтобы ты готовила, а он делал грязную роботу.
в зависимости от того кто больше работает и семью содержит