Домоводство

Дорогие дамы! Разделили ли вы домашние обязанности с мужем сразу после свадьбы? потом? или вообще не стоит?

Мы с мужем до свадьбы жили 2 года вместе. Все обязанности поровну делили. С работы приходим - быстренько вдвоем ужин приготовим. Кто утром раньше встанет - готовит завтрак на двоих. На выходных вместе ходили скуплялись, пока я готовила - он убирал. После свадьбы все как-то само собой изменилось, переехали жить к моей бабушке, родилась дочка, мы вместе с бабушкой отлично вдвоем справлялись, он это видел и перестал помогать. Но прошло какое-то время, смотрю - муж совершенно расслабился, никакой помощи. Я и розетки меняла, и пылесос сама чистила. Быстро вернуть все на свои места не получалось, ломала его около года. Зато теперь - как в первые годы все вместе!! !
Я считаю, что женщина не должна одна тянуть быт. Ведь муж с женой должны помогать друг другу, быть опорой, не только в духовных вопросах, но и во всем остальном. В быту в том числе.
(я не рассматриваю тот вариант, когда у пары нет детей, а жена не работает и сидит целыми днями дома, тогда в любом случае больше домашних обязанностей нужно выполнять ей. Но опять же, забить гвоздь, вкрутить лампочку - это то, чем должен заниматься мужчина)
Карлыгаш Бегимова
Лучший ответ
я люблю по-капризничать. . я же женщина.
делать следует правильно-делать как я... начинаешь сам. а затем предлагаешь помочь... делаешь сам. а мужу не нравится как заглажены воротнички у сорочек.. один раз недовольство.. второй раз .а на третий ультиматум-гладишь са. м... и так все остальные работы по дому-чистка рыбы.. мчтье полов ..стирка рубашек... и так уже много много лет....
Делить нечего. У него одна обязанность-мужская, у меня одна-женская.
Мы обязанности не делили. Жили тогда в неблагоустроенном доме и получилось так, что он воду приносил, печь топил, ведро с помоями выносил и я забот этих не знала. Зато всё остальное было на мне. А! Он ещё бельё отжимал после стики. В квартире буквально ничего не делает! С детьми не нянчился, а теперь и с внуками не нянчится. Вот такой.
первые 10 лет все было на мне, а после рождения ребенка почти перестала готовить - некогда . работа и другие домашние дела забирают все мое время .
N. М.
Никогда не вставал такой вопрос, всё как-то само собой "делится". Никогда в доме не делили работу на "мужскую" и "женскую".
Кто может в данный момент, тот и делает. Только "гвоздь забить, машину починить"- у мужа лучше получается, а пироги вкуснее у меня. В таком случае он-в гараже, я у плиты.
Когда не было хорошей стиральной машины, -я стирала, а отжимал бельё всегда муж, у него лучше получается, коврик выбить, например, и я бы смогла, но у него лучше, еду приготовить- и он может, но у меня вкуснее (хотя нет, у него тоже вкусно, но мне сподручнее, пока коврик выбивается) , ит. д.
Юлия Квитко
После свадьбы в основном все делала я. Муж только мог пропылесосить. Проживя 5 лет, мы развелись, год не жили, а сейчас мы опять вместе, теперь муж и гладит, и посуду мое, и постирать может)))
Ага, разделила бы, если б не его мамочка.. . жили вместе 16 лет.
мы с мужем не делили он сам по себе заботливый, мне кажется если мужчина по настоящему любит, то нечего будет делить
An
Anna
Надо сразу- все делать вметсе. И быстрее- и так правильнее.
Все сама сама когда надоедает его заставляю