Домоводство

Как вы распределяете в семье домашние обязанности? кто что обязан делать? как на деле выходит?

всё делаю я, вот такие пироги....
А-
Амазонка -)
6 988
Лучший ответ
Гульнар Маликова как этого избежать? когда все дела приходится делать самой! вы что-нибудь пробовали?
Амазонка -) мерси за десяточку и признание лучшего ответа, очень - очень приятно !!!))))))))
У кого есть время и желание, та и делает. Если жена дома - она приготовит-погладит-уберется, если я дома - я постираю-приготовлю-уберусь.
Юля Твердомед
Юля Твердомед
49 426
я делаю "женские" дела, муж "мужские". так что если у меня затупился нож или нужно гвоздик вбить, чтобы полотенце повесить, муж от дел не отлынивает.
да никак мы их не распределяем, кто может, тот и делает
Mariam Shmavonian
Mariam Shmavonian
33 890
жесткого распределения обязанностей нет. Все вносят посильный вклад в ведение хозяйства. Да, оно так получается, например, что полы мою по большей части я, а пылесосит в основном муж. Но когда у одного по каким-то причинам не получается что-то сделать, другой всегда запросто помогает.
У нас вообще уборка - дело семейное. Все (включая ребенка) принимают активное участие.
Готовлю в основном я, просто потому, что мне это нравится. В основном - потому что мясо чаще готовит муж, и у него это отлично получается.
В общем, у нас семейный подряд, а не индивидуальные обязанности.
Да как то и не распределяем обязанности, просто как то все само по себе у нас распределено, но мне забить гвоздь или поменять лампочку не трудно (но только иногда) , а муж иногда может и кушать сварить и посуду помыть. Бывает конечно, что и скажем друг другу по этому поводу свое мнение, но все равно как то все гладко проходит, без крови.
MA
Moldir Abdeshova
3 419
каждый по мере возможности . сейчас я в отпуске делаю, в основном, сама.
Все делаю я, и стирка-уборка и пироги и котлеты.. . и животные на мне и ремонт и дети. Но! Мне нравится, я с удовольствием=)
Главное что муж деньги зарабатывает и меня любит=)