Домоводство
Какие обязанности у мужа-отца-главы семейства?
Какие обязанности у мужа-отца-главы семейства? И что муж-отец-глава семейства мог бы делать по собственной воле-принуждению и не переломился б?
Приносить бабло в дом.
в каждой семье по разному ...но финансировать хотя бы точно должен... вот остальное по обстоятельствам ...и порыву души и сердца ...
у меня муж пылесосит раз в неделю весь дом, отвечает за мусор и посудомойку (загрузить, стартануть, рагружаю я) пока посудомойки небыло я мыла, он вытирал. С детьми вечером, если к 6ти успевает, дочу кормит пока я ужин до ума довожу. после ужина почти всегда он играет с малыми, я иду своими делами занимаюсь. . купает детей тоже. В 7мь на работу уходит, если в 6ть приходит - хорошо, но может и попозже. Да, к деткам ночью встает тоже он зачастую (правда у нас спят хорошо, скорее исключение что просыпаются) сына 3 года и доча 7 месяцев. НЕ ПЕРЕЛАМЫВАЕТСЯ )))))))))
Жену бить и детей пороть.
Как сказано в Домострое:
Поучай жену плеткою, но не до смерти, а, поучив, утешь и наставление прочитай.. .
Следует мужьям воспитывать жен своих с любовью примерным наставлением: жены мужей своих вопрошают о всяком порядке, о том, как душу спасти. Богу и мужу угодить и дом свой подобру устроить, и во всем покоряться мужу; а что муж накажет, с любовью и страхом внимать и исполнять по его наставлению и согласно тому, что здесь писано.. .
А увидит муж, что у жены непорядок, или не так все, как в книге этой изложено, сумел бы свою жену наставлять да учить полезным советом; если она понимает – тогда уж пусть так все и делает, и уважить ее, да жаловать. Но если жена науке такой, наставлению не последует, должен муж жену свою наказывать, вразумлять ее страхом наедине, а, наказав, простить, но при том ни мужу на жену не обижаться, ни жене на мужа – жить всегда в любви и в согласии.
Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой.. .
Как сказано в Домострое:
вдувать тебе не реже раза в день.
почаще трахать и врот пихать
То, что сами определите в кругу своей семьи.
работает на 2х работах в городе, дамой приезжает в пятницу вечером, уезжает в понедельник утром, за выходные-нарубить дров, натаскать воды на неделю, пока в городе постирать вещи полный рюгзак, дома сарай вычистить, летом огород полить, бельё развесить после стирки\летом есть вода для стирки\,участок почуть чуть расчищать, это 40 соток, копать, сажать, навоз убирать, солому в стог укладывать, сарай чистить, по доиу мастерить, да много чего.
мой говорит-его ничего не смущает.. но номер раз-зарабатывать!
Руководить!! !
Поясняю!
Руками водить туда сюда!!!
Поясняю!
Руками водить туда сюда!!!
Обязанность одна-содержать семью.
Татьяна Рылеева
это вы со спонсером спутали , а отец и муж это несколько больше )))
Содержать семью.
Лежать на диване
обязанности добытчика в первую очередь.
ну про деньги и остальное уже сказали не сказали про вторую половину вопроса: добровольноон бы он принес дамой ящик пива лежал бы на диване ну и сходил бы на рыбалку )) ну вобщем как то так, да авам стоит какимто мягким способом втереться в зазоры между этими деламии без лишнего шума не травмируя его тонкую натуру решать насущные проблемы при его активном участии короче создайте мотивацию и илюзию его первенства и будеш щасливой
носки и труселя стирать свои