Ну то есть, у мужика нет своего дома (квартиры) и он живёт у своей жены.
Имеет ли он право указывать что ей делать или как-то влиять на ее поведение и отношения с другими людьми?
Домоводство
Имеет ли право муж быть главой семьи в доме жены?
Да. На то и мужик. Но аккуратно, чтобы жена не выгнала
Елена Башмакова
ЭТО БРЕД ХВАТИТ ТАК ДУМАТЬ
Нет. Он-Тварь Дрожащая!
Если это нормальная семья, то какая разница чья квартира . А указывать если человек делает не правильно может любой
Законом тот момент не регулируется, так что никаких "глав семей" в правовом поле нет, совсем
жена может сама быть главной и всем давать указания. но и отдуваться за все она тоже должна сама
все имеют те права, которые им дают
Ну не знаю. У нас как-то по умолчанию глава семьи - мой муж. При том, что когда-то он пришёл ко мне, на мою территорию. Но просто потому, что он более выдержан, спокоен, принимает адекватные решения, а мне, раздолбайке по жизни, просто нравится спокойненько жить "за мужем" .
)),,Каждый сверчок знай свой шесток!... и рыбки, и нах" не прокатит..)) это было бы борзотой со стороны жениха, мужа, коего приютили... такой ток клуше какой-нить бесхарактерной нужен, терпиле..) либо жених ведёт в свой, в отчий дом, либо снимать... чисто моя позиция..) но как бы там ни было, думаю, что в любой хате нужно просто по-хорошему договариваться, а не указывать, заставлять и прочее в этом роде... прошли времена ,,хозяев"..)
Глава семьи это не тот, кто указывает.
Глава семьи это тот, кто несёт ответственность и за квартиру и за семью.
Тот, кто оплачивает коммунальные расходы, следит за состоянием квартиры, обеспечивает ремонт.
Кто обеспечивает семью продуктами и всем необходимым.
Организует семейный отдых..
А вот указывать другому взрослому человеку, что делать не имеет право никто
Организует семейный отдых..
до совместного проживания ставятся условия с обоих сторон .Право мужчины еще на этом этапе выразить желание жить на съемной, поставить границы для жены (то, о чем Вы говорите влиять на отношения ее с другими людьми и пр)
Но он его упускает ( не важно по каким причинам) идет примаком в дом женщины, какие там уже права?
Маленький Ангел
Ну, жёны и (тёщи) бывают таки разные ))) Ещё бывают разные тести, и разные причины отсутствия собственного жилья у мужчины.
В доме жены можно нормально всё построить, совместными усилиями и совместными стремлениями.
Гораздо глубже, если это дом мамы жены. Практически, без вариантов, да.
У нормального и ЗДОРОВОГО мужика хватает забот и хлопот ВНЕ дома. А дома (чей бы он ни был ФОРМАЛЬНО) мужчина просто отдыхает, а не главенствует.
Я вас умоляю.. Быть хозяином не в своем доме никому даром не сдалось, лишь бы вода с потолка на маковку не капала.))
Мужик попал.
Он вас раздражает, вы его, еще немного, утратит трудоспособность, не сможет следить за животными и т. д. и получит пинка под зад. Будет помирать как собака под забором.
Может быть главой семьи, только дело это ответственное и не благодарное
Зачуха (заведующий чужим хозяйством) имеет обязанности, но не права..
баба-вледилица дома
это почти всегда весь из себя ипанутый глава..
Построить здоровую и крепкую Семью на таких "основах", кто кому и сколько чего должен/не должен, кто кому сколько и когда будет/не будет указывать - невозможно в принципе. Ни в чьём доме. А уж в не своём - и подавно.
Ну вообще, в любом случае муж глава семьи. Если он будет на втором плане, то не каждый это выдержит. если мужик с характером, он жену быстро на место поставит
Если мужик дело говорит и делает, улучшает жизнь жены и детей, то и жена рада будет такому, и дети. А если он только на диване лежит и попердывает, понукает, и рассказывает, что вокруг одни сволочи, то кто ж ему рад будет.
Елена Нагорная
Даже если он хозяин
на всех данные о рождении посмотрю по книге судеб кто из вас трудоголик а кто лентяй ну и про взаимоотношения расскажу
ф