ноги на диван ( или к компу играть) , а вы устали тоже, но еще и готовите ужин всем, а может потом еще и проверяете уроки детям? И рубашки надо погладить ( ну или кота искупать).. .
Не обидно за себя?
Домоводство
Скажите мне, у кого так в семье заведено.. Вы жена, и работаете, муж тоже работает. После работы вечером он приходит,
Ну так... на то я и женщина... И не так уж я утруждаюсь на работе. А муж устает, он летает в МЧС.... и получает раз 11 больше меня... Так что и готовлю и убираю и стираю и глажу...
обидно. поэтому я так не живу
есть каша геркулесовая он её разводит молоком подогревает в ковшике и жрёт
инвалидов в семье нет. Маленьких детей тоже.
заведено в семье так, как сами и завели! то, что вы перечислили - моё, но у мужа тоже полно своих дел - живем в частном доме...
А кем работаете муж и вы ?
Основной доход кто приносит ..
порой мужики так пашут - мы и пару часов не продержимся.
Основной доход кто приносит ..
Инна Шарафиева
лично я не работаю)
Уже и забыла, как это все вырастает в проблему. Я - не работаю. Убирает в доме домработница, стирает стиральная машина, посуду моет - посудомоечная. Что там из всего остается? Аа, ужин приготовить. Вообще мне не в лом. Это такая ерунда по сравнению с тем, что он на все это зарабатывает...
это не наша ситуация. у нас кто первый пришел, тот и впрягся. а так как чаще мы приходим вместе и поздно, все заботы на выхи. и в выхи делаем все вместе. а так, чтобы я ишачила, а он на диване - для нас это дико. равно как и я не могу валяться, если он впахивает. мне его жалко, я тоже занятие нахожу.
такова женская доля.... мужчины на всё это НЕ способны!))
Наргиза Райимбек Кызы
поспорю. у меня ни с бывшим мужем такого не было, ни с настоящим. я не обираюсь на себя вешать все домашние заботы, я не лошадь.
У нас я на диван, а муж разогревать или готовить.. . я тоже готовлю, если нормально себя чувствую и есть желание. А чаще - надо спине дать отдохнуть, муж меня понимает. Уроки проверяю я, т. к. лучше мужа училась в школе ). Гладим мы сами себе и детям. Кот тоже сам моется, так что нет, мне не обидно, спасибо! ))
Нет такого. Я не жду милости от природы и сама прошу мужа сделать что надо (а то бывает что лишний раз инициативу и не проявит) , а не горбачусь в одиночестве. А что касается ужина - если муж пришел раньше меня, значит он его и готовит. И на выходных ка правило муж готовит, я отдыхаю от плиты.
Инна Шарафиева
А что он готовит,если не секрет ?
У меня муж работает вахтой. Его нет целый месяц. Поэтому у нас так не заведено.
Мой не заваливается в принципе на диван задрав ноги, тем более не играет в комп. игрушки. Даже представить такого не могу. Ну тв может посмотреть, ужинаем вместе как правило.
Рубашки свои может и сам погладить, готовка - мое дело, причем любимое.
А если обидно за себя - нужно в жизни что-то или кого-то менять.
Муж приходит с работы, я ему ребенка в зубы-иди гуляй. (ну может сначала поесть) )
ne zavedeno i ne bilo zavedeno nikogda,oba s raboti i v dve ruki kuwat prigotovili i poeli)Eto kak zavedeti tak i budet!
а мы вместе в комп играем, после того как поужинаем, посуду помоем и дитев спать уложим
я прихожу раньше и готовлю ужин.. . если он вдруг дома (такое редко) , то приготовит он.. . всё остальное ( и валяние на диване) мы делаем вместе.. . а в выходные меня муж полностью!! ! освобождает от всех домашних дел.. . уборка на нём, а стирку мы проводим в теч. недели.. . так удобнее.. . зато выходные у нас всегда свободные для души...
Инна Шарафиева
молодцы!
Я в жизни весь быт не свалю на свои плечи при живом муже, с руками и ногами. Если я готовлю, он запросто пропылесосит.
еще скажите что сначала он был другим :) только раньше вас всё утсраивало, а теперь уже нет, увы сами виноваты, теперь будет как есть, и вряд ли изменися
Инна Шарафиева
Кстати, немного о себе)
Не работаю и муж не разрешает.
А какие у него вкусные борщи!!!
Не работаю и муж не разрешает.
А какие у него вкусные борщи!!!
я сейчас в декрете, а когда была с мужем дома но мы были без ребенка я приходила домой раньше его и готовила, убирала пока он не придет, как он приходил мы вместе ноги на диван)
Нет, не обидно. А что, разве мужчина должен гладить? Или может он должен полы мыть и стирать? Совсем женщины обнаглели.
Юля Каламбет
Интересно, а почему это должна делать женщина, если она тоже работает?
Наргиза Райимбек Кызы
чудно... а мы с мужем уборку вместе делаем. и полы он моет, и гладит, когда что надо, может и мне погладить. и приготовить - большой импровизатор. а стирает стиральная машина. и кто в нее накидает - тоже не суть. и посуду помыть... в чем проблема-то?
Инна Шарафиева
Ясненько)
А мне было бы обидно такое....
Кстати,а мой стирает и даже развешивает одежду,молодец. Нечего всё на себе тащить.
А мне было бы обидно такое....
"А что, разве мужчина должен гладить? Или может он должен полы мыть и стирать? " смешно) а где написано, что мужчина этого не должен делать? ) Иногда мне кажется, что у женщин комплексы, если мужчина что-то сделает из этого, он перестанет быть мужчиной?!) ) Несчастные женщины, не понимают, как это приятно, когда тебе помогает любимый муж.
Инна Шарафиева
скорее это у мужчины комплексы появятся,если он всегда это будет делать...Не у всех канеш.
Откуда у жены взяться комплексам, если за неё кое- что сделают) Как в этой ситуации когда она тоже работает вне дома.
мой муж никогда ноги на диване не вытягивает, всегда у него дела находятся, это только у бездельников диванные мечты
ужин готовить не проблема, помогает всегда, тем более хотя бы раз в неделю на буднях в ресторане ужинаем, рубашки гладить конечно не айс, но зато он подарочки дарит мне, радует всегда, ничего обидного не вижу как то.
А у нас кто первый приходит, тот и начинает по дому хозяйничать.. . Второй кто приходит - помогает. Так быстренько и управляемся :)))
Пока мой работает дома. я работаю 2-3 раза в неделю, в такие периоды мы по очереди трудимся, но готовку ему я не доверяю. Эту неделю я всю работала. Мой перестирал вчера все белье, приготовил обед (суп сварил) , помыл лоток кошке, кормит ее каждый день, посуду моет.
Обрадую его сегодня, что и на будущей неделе я работаю подряд 3 дня.
Все делаем вместе. Сами виноваты, зачем разбаловали, надо с самого начала все точки над расставлять, а так ему теперь неохота!!!
мой если и приходит, то быстренько покушать и на подработку, а я по дому дела делаю. А если нет подработки, то мы вместе всё делаем, нет такого, что он валяется, а я пашу.... А если бы было как вы описываете, конечно, было бы обидно, но исключения составляют случаи, если бы он к примеру был шахтером, а я диспетчером, тогда можно и повалятся ему на диване, а я пошуршу по хозяйству, не сильно то напрягалась в течение дня.... Всё индивидуально, как обычно
Когда я пойду на работу - фиг он будет ноги на диван закидывать))) Я в прислуги не нанималась. Должна быть взаимопомощь...
Мда, жалко тебя
Инна Шарафиева
мне тоже себя жалко,я хочу картошки жаренной, а муж на работе((
вот сиди и жди его теперь
обидно, но в связи с этим с ребенком гуляет он и по магазинам за продуктами тоже он
у меня такой был. развелась с ним. нафиг такой нужен.
Я работаю двое суток через сутки. Он-редкие и случайные шабашки. После работы бегу на рынок и волоку сумки с продуктами. Потом готовлю на 3 дня. Убираюсь, собираю по дому стирку, потом закидываю в машинку (честь и хвала изобретателю!!!) Покормила семью, помыла посуду, тут уже благоверный перекусить опять захотел. Поиграла-позанималась с детьми (в три голоса стонут"лучше бы папа работал!!! "Покормила и убрала за живностью. Искупала и уложила детей. Побежала мыться сама. Только легла и ноги вытянула, тут сокол мой "Супружеский долг))) "Да мне спать осталось 5 часов!!!! А уж если когда я дома подогреет что-то себе или не дай Бог чашку ополоснёт, то потом от соседей слышишь, что бедный Виталик и готовит САМ СЕБЕ и посуду САМ СЕБЕ моет. А жена сидит, тварь такая, чистит свои овощи и дом 2 смотрит. На работе отдыхаю)))) И интернет есть, и любимого нет!!!! Извините накипело
как я Вас понимаю (( мой с детства привык к этому и от меня аналагичное требует.
приходите позже мужа, круги вокруг дома наворачивайте, он за это время может сделает хоть ужин, ну или что то другое