Домоводство

Имеет ли жена право просить мужа помогать в домашних делать когда она выйдет на работу? или не имеет?

Если женщина выходит на работу дом так же остается на ней полностью или она имеет право на то чтоб разделить обязанности с мужем?
Жена на всё имеет право, только не имеет права на слово-просить. Требовать.
Оксана Булгакова
Оксана Булгакова
60 777
Лучший ответ
однозначно да! муж обязан помогать!
Смотря какая у него зарплата, конечно. Если одинаковая - пусть посуду тоже моет!)))
С.
Сурок .
58 403
Вика Данилькевич что за бред?
Конечно все домашние дела пополам.
***lady*** Killer***
***lady*** Killer***
60 000
что значит ИМЕЕТ ПРАВО?!! !
это право в конституции что ли оговаривается?!! !
бред какой-то :0)))
как между собой решите, так и будет :0)))
Назгюль Лозинг
Назгюль Лозинг
50 559
Вы ждете, что мы сейчас тут закон наваяем, что жена имеет право?:)) ) Вы у мужа спросите, что он думает по этому поводу. Но если на неработающей женщине дом лежит полностью, то после выхода на работу все останется по-прежнему. Потому как муж к такому привык и ему совершенно не захочется взваливать на себя какую-то домашнюю работу. Чего ради?
Мужья либо помогают в любом случае, либо не помогают никогда. Те, которые помогают, помогают и неработающим женам.
Конечно делить надо, хотя я в принципе против, чтобы женьщина работала....
Мария Морозова
Мария Морозова
23 728
Назгюль Лозинг ой... возьмите меня в жены, плиз :0)))
я пироги печь умею и крестиком вышивать :0)))
Галина Меркулова и меня возьмите ))))
Муж и сам должен об этом догадаться Домашняя работа -это дело семейное А семья- это муж и жена (не считаю детей) Ведь он предлагал вам не только свое сердце, уку А рука это и есть помощь во всем в том числе и домашних
Bibinur Omirzakova
Bibinur Omirzakova
17 965
прочитала ваш вопрос про оплату садика и этот. складывается впечатление, что муж деспот
Вика Данилькевич нет просто у него кредит
Да, устроились некоторые.
Ко всему негодованию вашего мужа, обычно в семьях домашние обязанности делятся пропорционально способностям и нагрузкам вне дома. С коррекцией на отпуски и т. д.
Помогать то надо ..но как лень
Амина Оразбек
Амина Оразбек
9 784
Да, на ней. А вообще всё зависит от семейных традиций. Ваш папа "шуршал" по дому?
Настоящий мужик, любящий свою жену, по своей воле будет помогать жене.
P)
Polino4Ka ))))))
4 472
разбаловали мужа видимо....
Конечно. Я же тоже как и ты зарабатываю деньги. Пашу с 8 до 17. Устаю, пусть и не разгружаю вагоны, но все же. Поэтому домашние дела тоже напополам. У нас в семье так.
Irina Chernyaeva
Irina Chernyaeva
654
я тоже своего избаловала.. . как сошлись год не работала, по дому всёделала.. .
потом вышла, а все домашние дела на мне и остались.. . ещё и обиды, что обед/ ужин не готов.. . почему не пеку совсем.. . работа мол у меня совсем не тяжёлая....
.. ну конечно же муж не должен полностью выполнять домашние обязательства. . но посидеть с ребёнком или выкинуть мусор и погулять с собакой.. . да запросто)))