Домоводство

муж Как просить мужа помогать по дома. И чтоб не орал как больной

Не правильная постановка темы. Не помогать, а самому выполнять домашние дела
Екатерина Счастливенко
Лучший ответ
***иринка*** * а ей самой работать и полностью обеспечивать себя и пополам платить за квартиру и детей) я за)))
Зачем просить-то. Надо давать задания, а не просить. Загрузи белье в машинку. Вынеси мусор. Вытри пыль с телевизора.
Вежливо.
Ну уж извините, Настя, вы сами себе мужа выбирали, а не "подсунули бракованного".Значит, как-то с самого начала неправильно себя поставили. У нас, например, нет никакой трагедии в работе по дому или готовке. Кто на данный момент свободен, тот и делает. Работаем оба в сменном графике, смены когда совпадают, когда нет. Но тот, кто придёт сегодня позже другого-знает, что всё уже приготовлено к приходу. А некоторые вещи у нас делает только папа (он меня этим просто покорил ещё до свадьбы) - когда я вздохнула, что ненавижу мыть окна, и оттягиваю этот момент как могу.... он радостно завопил-Да я обожаю мыть окна!! И действительно, делает это уже двадцать третий год...
Арина Гатамова
выгнать нафиг
Zhenja Arngold
Было бы чего там помогать.. Для меня, например лучше, когда никто под ногами не мешается, когда я что то делаю.
Наталья Машкова согласна, у меня быт не отнимает все силы, если изначально
установлен порядок, надо его всего лишь поддерживать, а блюда
готовить можно простые, и в то же время вкусные
Ну, как вариант: начинать орать как больная на простой вопрос "а что у нас на ужин?"))))
Taxmin A
Не понимаю, что такого сложного в доме, что надо мужика привлечь. Мужчина должен деньги зарабатывать, а уют дома жена создавать. Никогда мужа не привлекаю к домашним делам, он же меня в мужские дела не притягивает.
мой муж помогает, но меня аж трясёт от его помощи, лучше сама
у меня простой быт, ничего не глажу (постельное белье после стирки аккуратно
развешиваю, одежда вся из немнущихся и эластичных тканей),
блюда готовлю самые простые, иногда и полуфабрикаты использую, в основном забота-только мытье посуды, полов да порядок
(вещи на места разложить) навести Единственная помощь от мужчины -принести тяжести (продукты из магазина)
Елена Ишекова
чем просить, легче самой сделать.
С такой "любовью" вам надо искать нового мужа.
начать в равной мере помогать ему по работе.
Ильсуяр Талипова А он с ней на её работу тоже ходить будет и помогать?
Я никогда по дому ничего не делаю, в плане помыть пол или посуду. Всегда девушка это делает и если я что то на кухне пытаюсь помочь, то выгоняет с ножом в руке. Моя кухня, я тут хозяйка (со словами). Мужику - мужскую работу, бабе - бабью. В топку равноправие.
.. Gulima ..
Екатерина Щеблыкина Золотые слова!
Это проблема наверно почти всех. Обьясните ему, что вам тоже тяжело, что вы не кухарка, посудомойка, слуга, портниха, а обычная, красивая женщина и жена. Котрая хочет помощи от любимого мужа. Он работает на работе 8 часов, а вы дома ( если вы дома сидите ) больше устаете, у вас много домашних дел и ребенок. А если вы работаете, то скажите, я тоже работаю и устаю и + домашние заботы, но мне отдыхать тоже хочется.
Zhazira Turegalieva
Иcкала ответ на пoдобный вoпрoс и нaшлa его тyт