Домоводство
Если муж и жена оба работают и одинаково зарабатывают, то должна ли женщина брать на себя еще и домашние обязанности?
Должен брать муж!
Справедливо - поровну. Хоть муж зарабатывает и больше меня, периодически напоминаю: "Не помню случая, чтобы меня здесь кто-то содержал... "
это даже не обсуждается... женщине должно быть за счастье... брать на себя домашние обязанности)
Меруерт Алтынгазиева
А мужчина что на себя должен брать?
Да! И в самой хорошей Семье еб.. . ом не щёлкают!...) ) Либо ты раба, либо ты личность!... ну а дальше САМА решай!...))
Хороший вопрос.. . от женщины))) )
Так классно зарабатываете? - наймите домработницу!
А если нет, то для мужчины в доме хватает работы, чтобы женщина, выполняя работу по дому (женскую ее часть) , чувствовала себя вполне комфортно.
Если мужа устраивает, вымыть пол раз в 3 месяца. А жена хочет вымытый пол каждый день. То жене и мыть.
Мне кажется, что это именно женщине хочется постоянно всё мыть, стирать и тд. Не хочешь, не делай)
Меруерт Алтынгазиева
Я, наверно, какая-то неправильная женщина.
Marina Martynenko
"не хочешь- не делай"... а что же вы, дорогие мужчины, в этом случае будете есть и на себя надевать?))))
Ирина, в хорошей семье обязанности не делят, а они сами распределяются автоматически - каждый делает то, что у него получается лучше.
А если супруг не понимает, что он должен разгрузить подругу и сделать ее счастливее - значит он любит не ее, а себя. Нужен ей такой супруг?
Возможно он слегка слепой, можно попробовать обсудить этот вопрос. Мужчина должен помогать женщине. Только не обсуждай "кто сколько чего должен делать". Просто скажи, что тебе одной тяжело все успевать.
Если только ей это нравится
Поровну.
Как с Вами муж живет) =составте график и когда нужно будет пианино нести (образно), будете ему напарником.
Меруерт Алтынгазиева
Муж у меня только планируется. Вот думаю графики дежурств составить.
обязана!
То что должно, не факт, что так и будет: ) Нужно искать партнёра по себе. С примерно одинаковыми требованиями к чистоте, например. Вот Максим ответил - примерно так было у нас. Ещё хуже. Говорил "мне не мешает, тебе мешает, ты и делай".Не получилось семьи. Бывает, у знакомого так семья распалась - жена не любила чистоту. Ну так, извините меня, а как же так жить можно? Это наша жизнь. Она одна.
ну я же беру
и муж помогает: моет посуду, драит противни после жарки, постель застилает, вещи убирает за собой, покупки таскает тяжелые
я готовлю, убираю, закупаю продукты
вполне справедливое распределение обязанностей, я считаю...
я готовлю, убираю, закупаю продукты
по моему никто никому не должен, все по обоюдному согласию. Учитесь договариваться между собой, и такой вопрос отпадет сам собой
Меруерт Алтынгазиева
У меня муж только планируется, но, думаю, если буду зарабатывать не меньше, мытье унитазов свалю на него.
Если возникает такой вопрос - дело к разводу...
Меруерт Алтынгазиева
В общем, да. Если женщина вынуждена пахать вдвое больше мужа, то нафига ей муж?
смотря сколько зарабатывают если хватает на домработницу и рестораны, то нет
Меруерт Алтынгазиева
А если нет? Она после работы - готовить, стирать, убирать, а муж что?