Домоводство

Муж говорит что это женские дела и обязанности

Муж занимается покупкой продажей авто (покупает недорого, поделает внешний вид и выставляет на продажу). Конечно деньги хорошие зарабатывает, за неделю тысяч 20 а то и 30 наварить может, но иногда они и по 2 недели не продаются. Все остальное время он ничего не делает, ходит к маме или брату или же отдыхает дома. Я работаю парикмахером 5/2, зарплата каждый день в месяц выходит тысяч 20- 23. У нас двое детей. Муж сидя без дела дома утверждает что уборка это женские обязанности, мне должно быть стыдно что я прошу его прибрать дома пока я на работе. А я считаю что он делает это для семьи и сидя дома можно помочь с домашними делами, а не метаться от друзей к родственникам и искать себе занятие. Как вы думаете, домашние дела это женские обязанности в данном случае или нет. Я не прошу его готовить, просто прибраться. Когда я прихожу с работы он начинает тыкать что мне надо сделать со словами что это "бабские дела"
Дома живут все члены семьи и все должны в меру занятости и сил заботиться о своем доме. детях и взаимно выручать друг друга. Тогда для чего жить вместе?
**
*катя *
Лучший ответ
Мужчины часто любят говорить про равноправие. Только в свою пользу. Скажите, что Вы тоже будете только работать, а в свободное время пойдете с подругами тусить.
Дети... соседу отдадите.
Скотина Ваш муж. Ни работы нормальной, ни помощи. С детьми тоже не гуляет, в воспитании участие не принимает? Прочему-то так вижу ситуацию.
Вам не должно быть стыдно. Прекращайте! Он делает из Вас жертву, прививает чувство вины, унижает. Вы это принимаете.
Если ему что-то не нравится- взял, пошел и сделал!
Ольга Головко
Любовь Павлова Равноправие в пользу мужчин??? Какого тогда рожна она на пенсию на 5 лет раньше выходит??? Т. е. муж должен и домашние дела делать, и обеспечивать жену в декрете и работать дольше? Бабы оскотинили вконец???
Крепостное право давно закончилось. Сочувствую.
Akmaral Sagitova
Любовь Павлова Где оно закончилось? Если все должны делать домашнюю работу на равных, почему тогда мужчины на 5 лет позже на пенсию выходят? Если нет мужских и женских обязанностей, почему мужчина должен обеспечивать жену в декрете? Таскать тяжелые сумки?
объясните ему, что вы не нанимались уборщицей. Да, есть женщины, которые согласны наняться. За деньги. И если ему нужна была уборщица, то нанял бы уборщицу, зачем женился-то?
Когда я сказала своему любимому "давай тарелку, я помою" он удивленно спросил "зачем?" и добавил "мне была нужна посудомойка - я ее купил, доставку оплатил и установил (это он про посудомоечную машинку). Когда мне был нужен кто-то, кто будет пылесосить - я его в интернете нашел, заказал, оплатил, программу забил, в угол кинул (это он про робота-пылесоса)"
Если уж ваш начал делить обязанности - то расскажите ему, как они на самом деле делятся. Нет "мужских" и "женских".
Юлия Ляпина
Вы на пенсию рано поэтому выходите. Муж прав. Сам президент так велел. Он считает что домашние дела делают исключительно женщины, поэтому выходят на пенсию на 5 лет раньше.
Надо чтобы он делал и домашние дела и на 5 лет позже выходил?
А ничего тут хитрожопого нет? Ты у сериалов 5 лет сидеть будешь и пенсию получать, пока он впахивать будет.
А для тех, кто отрицает мужские и женские обязанности - тогда и жена должна обеспечивать семью на равных, в т. ч. и в декрете. А то опять хитрожопое "равноправие" с двойной моралью в одни ворота выходит.
Ну да, есть такие мужчины. Для них женщина - ничтожество. А сами они ничего из себя не представляют. Они ещё считают, что женщина должна и детьми заниматься, и готовить, и в магазин за едой ходить...
Он никогда не изменится, даже не надейтесь.
Оля Омарова
Виктория Богданова Если все должны делать домашнюю работу на равных, почему тогда мужчины на 5 лет позже на пенсию выходят? Если нет мужских и женских обязанностей, почему мужчина должен обеспечивать жену в декрете? Таскать тяжелые сумки?
Какой же мудак, прости Господи... Надо было раньше думать об этом, до свадьбы, а не когда 2 детей уже. Для меня это полный неадекват, извини меня конечно: ( Вряд ли такого перевоспитаешь. Емеля на печи!
Виктория Богданова Да што ты? Почему же выход на пенсию тогда делится на мужской и женский? ))) Ничего тут хитрожопого нет? )))
да это женские обязанности, он прав
Роза Салахова
В семье не бывает мужских и женских дел. Только семейные. Кто в состоянии, тот и делает. И не важно кто сколько зарабатывает. Важно только сколько отдаешь сил семье.
Виктория Богданова А почему мужчины на пенсию тогда аж на 5 лет позже должны выходят?
Ну то есть женщина должна наравне обеспечивать тогда семью, в т. ч. в декрете, выполнять тяжелую работу, раз не бывает мужских и женских обязанностей? Или здесь включается двойная мораль?
что бы там выше не отвечали, все упирается в одно - человека невозможно переделать. Раз он так считает - пусть занимается истинно мужским делом - добывает мамонта:) а ты сиди дома, обеспечивай уют, порядок, чистоту и так далее.
Я думаю, что обязанности НЕ делятся на женские и мужские.
Он вас не ценит и не жалеет, а тупо, да, имеенно ТУПО!, стереотипно делит обязанности.
В семье так себя не ведут
А раньше он так не считал? Это вы выбрали себе такого мужа, родили от такого детей и вдруг решили его переделать, раньше вас все устраивало же. Такие вещи обсуждают в начале совместной жизни или даже до ее начала.
Теперь придется обслуживать
Неля
важно уметь договариваться, разговаривать с мужем. С другой стороны, многие мужчины не обращают внимание на беспорядок, это мы приходим и видим что где не так лежит. Пробуйте спокойно разговаривать, объяснять что устаете, что многого от него не требуете. Может надо объяснить что именно хотите: прибрать постель, вытереть со стола. Вряд ли у вас так грязно, что нужно каждый день генералить.
Он не чурка случаем? Где записано, что мужские, а что женские обязанности? Домашние дела поровну делятся. Ну или по возможностям.
Не Твоя Мечта
А от нас вы теперь что хотите?
Вашего мужа себе выбрали вы сами. Детей от него нарожали тоже вы.
А перевоспитывать его будем мы? С чего вдруг? Как говорилось в одном известном фильме: "Сама- сама!!"
Ну, как-то нечестно получается. Уж если оба работаете, домашние обязанности тоже должны делить.
Света Леонова
Виктория Богданова А то что она на пенсию на 5 лет раньше выходит, это честно?
ну если муж так делегирует обязанности, увольняйтесь с работы, занимайтесь домом детьми и собой любимой, если он хочет женщину, пусть ее получит)
Ваш муж прав. Это должны делать Вы!
Юлия Балашова
Муж офигел вы правы, убраться можно уж что такого
Виктория Богданова А на пенсию почему он позже должен выходить?
ТЫ ОБЯЗАНА ПОДЧИНЯТЬСЯ МУЖУ !!!