Домоводство

Жёны, вы гладите своему мужу рубашки, штаны, костюмы? И как распределяются обязанности у вас, по дому?

Вера Золотова
Гладит все он сам. И себе, и мне.
Я как правило убираюсь и готовлю, в выходной можем вместе это сделать.
Настёна !!!
Лучший ответ
Вера Золотова А работает кто у вас?) У нас также, только он себе гладит, а я себе)
Муж зарабатывает деньги ( работает по 12-14 часов в сутки) , по дому хлопочем мы с сыном.
Глажу. Я слежу за его гардеробом. Обязанности есть женские, есть мужские. Не распределяем. Каждый занимается СВОИМ делом.
Вера Xxx
я жену берегу и не ношу все перечисленное
Вера Золотова Правильно))))
ничего не глажу, кроме одежды на выход себе и доче. мужу рубашки - эпизодически.
в начале лета последний раз гладила ему рубашки, помнится что-то хорошее тогда он для меня сделал, но уже не помню что...) )
А вообще и так все домашние обязанности на мне, поэтому у меня в голове не укладывается, почему один человек должен следить и ухаживать за одеждой-обувью другого человека, который не калека, не паралитик.. .

задавала как то вопрос про рубашки на сайте, меня тут не только помидорами закидали, пожелали мне быть разведенкой, выгнанной из Моей квартиры. и т. п. ))))))))))
ну кому охота пущай своим мужьям хоть носки со шнурками гладят!!!
Вера Золотова Ага, точно))) И я не глажу))))
муж делает все, а я - стираю!! ! в машинке)))))))))))))
костюмы только в чистку, брюки простые, джинсы и рубашки и все остальное что глажке подлежит, глажу я. Меня не напрягает, я глажу он с детьми водится в это время, меня вполне устраивает часик спокойствия )))) когда никто не висит и не мамкает ))) .. как купили парогенератор так и вообще глажка упростилась, одежду и белье за неделю на 4х (2ое взрослых, 2ое детей) занимает час, 1,5 времени.. . включая складывание одежды и развешивание, раскладывание по шкафам.
Ан
Аннушка
Да, я глажу мужу всё, что ему нужно. Хотя я и ненавижу глажку. Но муж её, эту глажку, не любит ещё больше. А всё остальное - делает тот, кто сейчас свободен, или вместе. За исключением мелкого и крупного домашнего ремонта - этим занимается только муж.
Элька !!!!
только рубашки... и.. только сыновьям... у них на работе протокол... остальное... сами... и... нет у нас распределения обязанностей.... моя задача полноценный завтрак и обед.... а остальное я оставляю мужчинам
Елена Синица
У меня муж рабочей профессии. Если бы еще и его наряжать каждое утро- я б не выдержала!!!
Катя Мотавкина
гладить рубашки и брюки - это только по мне - иначе пойдет не в глаженом - это позор мне, уборка, посудомойка - на нас обоих одинаково - стиркой занимается машинка
Первая не гладила ничего. Вторая гладит. Обязанности не делим.
Надежда Савина
Вера Золотова А вы один зарабатываете деньги?
Я все глажу, стираю. А уж отпарить костюм мужу доверю только химчистке.... Домашние обязанности - это мои обязанности! Домохозяйки обязанности не распределяют. Они завидуют работающим женам....
Malika Kylahmetova
Вера Золотова Бывают ещё и работающие домохозяйки) Я, например) Зарабатываю, сидя дома)
Муж содержит семью, мои доходы нерегулярны и в общий бюджет не идут. Только мои обязанности: загрузка стиралки и посудомойки, глажка. Все остальное делает тот, кто захотел.
носит рубашки и брюки только на деловые встречи, утюжу по возможности заранее, висят на вешалках и не мнутся. по дому обязанности: есть женские и мужские: мыть посуду природа задала мужчинам, поскольку руки у мужчин грубее, чистить картошку впринципе можно и женщине, но я это делаю медленно, так что чистит муж . пылесос таскать тяжело- мужу. развешивать белье после стирки- мужу, хотя иногда и сама могу. и заправляем постель мы вместе, одной мне тяжело. . но стирка, уборка влажная и пыль, приготовление еды - женское занятие.
Анютка Красотулька "мыть посуду природа задала мужчинам, поскольку руки у мужчин грубее" - ваши бы слова да Богу в уши!!!!
Так как я не работаю то все обязанности на мне. Муж может что то починить, отремонтировать. В свой выходной может помочь мне с обедом.
Вера Золотова А муж хорошо получает? Если не хотите-не отвечайте.
все дела по дому делаю сама. муж может только посуду помыть. а гладить он вообще не умеет.