нурофен, аналгин, кетанов-обезболивающее
арбидол и терафлю в зимний период
Смекта, активируемый уголь, регидрон -если проблемы с пищеварением
Эриус или кларетин-противоаллергическая
Валерьянка валасердин- успокаитнльное
лизобакт или йокс - от горла
мукалтин, лазолван или Ацц- от кашля
назавин -от насморка
бинт, зеленка, йод, перекись. Это мой минимум, но это для взрослый для детей у меня побольше будет
А если чесно у меня в аптечки как выразиться сестра как в аптеке. Даже мальтофер есть ну это на случай если гемоглабин низким окажеться.
Домоводство
список необходимых лекарств в домашней аптечке, что у кого есть по минимуму, который всем рекомендуете
энетросгель. оцилококцинум, тималин (этот мне, мало ли что. я кормлю) , раньше был вибуркол, щас не нужен больше, и мужу аспирин франц от головы
у нас то же что у Елены и еще от давления
аспирин, активированный уголь, зелёнка
сама мед. работник
кроме но-шпы нет ничего, хотя дома 2 детей
к лету зеленку приобретаю иногда, а вообще к ранам мы подорожник прикладываем, очень хорошо помогает
но дома желательно иметь:
парацетамол
уголь активированный
но-шпа (дротаверин)
йод, зеленка
вата, бинт
если дети не болеют зачем нужны НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ средства от кашля? и т. д
а аспирин вообще лучше не употреблять он вреден
но дома желательно иметь:
парацетамол
уголь активированный
но-шпа (дротаверин)
йод, зеленка
вата, бинт
Оксана Маркелова
Аспирин-ацетилсал. кислота? Почему он вреден?
парацетомол капли в нос антигистаминые (у нас алергики) синупрет мазь дезинфицирующая перекись водорода вата пластырь панкреатин
От температуры, от поноса, обезбаливающие (типа цитрамон) , ну и так как у меня гастрит, я держу необходимые мне лекарства.
Наталья Трофимова
вот какие именно - у меня от температуры парацетомол, от поноса фуразолидон. у вас какие? может, лучше?
Обезболивающее, от температуры, поноса, запора, от кашля, от изжоги, сердечные капли, валерьянка, давление, простуды, гемеопатич. от цистита (таблетки клюквы), капли в нос, антисептик и анастетик при порезах, лейкопластырь, бинт, вата