Домоводство
Как вы считаете, нужна ли женщине посудомоечная машина?
не нужна.. . однозначно.. . за 2ух -3ех человек - помоет сама
если в семье - 15-20 человек, то нужна, а если два- три, то каждый за себя тарелку помоет!
обязательно
экономия крема для рук, мазей от артритов,
нервы опять же
расход воды меньше
нервы опять же
расход воды меньше
А кому не нужна?
Нужна, нужна.
А как же иначе, если она работает посудомойкой, или семья человек 6 и все способны только жрать, а посоду помуть не кому !
Без нее у женщины и не жизнь....
бедные наши женщины, когда же они привыкнут к элементарно обустроеному быту
Нет! ЕЕ отсутствие продляет женщинам жизнь минимум на пять лет - водный массаж рук!
муж купил в холостяковую бытность, нас двое, копим посуду три дня чтобы ее заполнить.... С другой стороны можно своими делами заниматься, и очень удобно когда гости в доме.
Какие тут многие из вас !!!Вы же при техническом прогрессе живете! ! Как можно от него отказываться? Даже . если вас --двое.. . сложили все в нее и моете дня через три....
у меня нет. и мне она в принципе не нужна. если будет большая семья то стоит купить.. . а вообще я люблю мыть посуду
нет, если есть муж подкаблучник.
Вы сами ответили! Еще никому не помешала! Я хочу, но куплю после ремонта, т. к пока не куда ставить.
Если деньги есть, то покупайте. Руки целее будут. И на себя больше времени будет
у меня нет, вроде и не нужна. Хотя кто знает. если бы попробовала, может и понравилось бы...
Терпеть не могу мыть посуду. Сколько себя помню только и ругаюсь с близкими из-за посуды, и в итоге мыть приходится все-таки мне. Помню насколько мне в свое время облегчила жизнь машина-автомат полностью решив проблему со стиркой. Обязательно заставлю близких подарить мне посудомоечную машину. Я уже пригрозила им, что скоро буду подавать еду в одноразовой посуде.
Я ваще не мою посуду... за меня это делают другие
Смотря какой женщине.. и для какого объема грязной посуды!
Не представляю зачем она? Я не шучу. Неужели так много накопилосьпосуды, что ее нужно мыть в машине?
Мне не нужна.
конечно нужна. это экономит и время и настроение всей семьи. ах-да, если у вас стоят водосчётчики, то это экономит ещё и воду. это не роскошь, а такая же необходимая вещь как пылесос.
Смотря какая семья, если 2 человека, то дешевле мыть без машины.
Когда мы меняли мебель на кухни и всю технику, стоял вопрос о необходимости посудомойки.
Поспрашивав у занакомых и сложив все"+" и "-", решила не покупать.
Во-первых, сложнее всего мыть кастрюли и сковородки, с чем посудомойка плохо справляется
Во-вторых, необходимо опред. кол-во посуды, чтобы с выгодой ее помыть в машинке. Нас 3 чел. Посуды много, только когда большая готовка, да и то не настолько, чтобы до отвала загрузить посудомойку.
Потом у меня муж и ребенок с большим удовольствием помоют посуду, если вдруг у меня нет желания!! !
В нашей семье это не проблема!! !
Но я не агитирую "против" посудомойки.
Знаю такие семьи, где посуда стоит целый день в раковине, и не кто ее не моет. Или люди заняты так, что им не до мытья посуды.
Выбирать каждому индивидуально, зависимо от ситуации в семье!!!
В нашей семье это не проблема!! !
Но я не агитирую "против" посудомойки.
нет. о то совсем разленимся. и машинка за нас стирает, скоро пылесос сам будет пылесосить
У меня муж настоял на ее покупке, сама бы не решилась, привыкла по старинке, да и денег жалко было.. . Но после покупки и первой "помывки" я свое мнение изменила! Очень полезная штука, руками так не отмоешь, особенно стекло, хрусталь. Я очень довольна! Когда посуда не очень грязная и ее немного, ставлю на короткую мойку, ну а если кастрюли да сковородки, то интенсив. не пожалеете!
только если семья из 20 человек.. . я вот за 4 помою и ничего, жива!
ой, пока ее загрузишь, пока разгрузишь, быстрей руками все перемыть !! да и экономия и места на кухне, и эл. энергии !!!
А мужчины, что не из посуды едят или они прямо в тарелках готовят? Почему речь идет только о женщинах? На западе это вообще не обсуждается, она должна быть и все! Плита, холодильник и ПОСУДОМОЙКА вот три первые вещи в быту, которые они покупают, а потом уже все остальное. Даже пылик и стиралка на втором месте.
Молодец. Такая вещь нужна.
да, нужна! ))
Давно пользуюсь и считаю что посудомоечная машина. нужна в каждом доме.
Конечно нужна, особенно когда домашние за собой ни когда не моют и приходиться самой эту гору вечером перемывать....
Если большая семья -возможно и нужна.
Я предпоитаю ручками мыть.
Не нужна! Но если вы белоручка, то - пожалуйста
мне просто необходима, представить страшно как я без неё обходилась. Пользуюсь три года ооочень довольна.
женщине нужен посудомоечный муж...
конечно нужна и не только женщине.
Мне нужна!! ! Ой как нужна!!!
....Мне кажется что да
не всем
больше нужна мужчинам чем женщинам
Нужна
Обязательно! Посудо-моечная машина нужна в доме, а не только женщине....
Смотря кем вы работаете. Если работа тяжелая и требует много сл то нужна.