Домоводство

Сегодня "чистый" четверг. не забыли убаться дома и помыться?

По народным поверьям у кого в этот день в доме грязь, тот весь год проведет в болезнях и проблемах..
Глупых комментарий прошу не писать, малолетки вместо того, чтоб здесь время тратить, лучше помогите маме по дому)
Блин, я совсем забыла про чистый четверг и убралась вчера... Ну ничего, у нас каждый день срач прибавляется, есть что сегодня убирать.. Еще и коляску буду мыть вечером на продажу)
Марина Апраксина
Лучший ответ
я не верующая
Сегодня не только надо убираться и мытья но еще и яйца красить и куличи печь пасху делать . Вот вечером и займемся всем этим . Соберутся все дома и начнем
Да все уже убались.
Ух, какой серьезный! Нет. Я еще не убиралась. Не получается.
Elena Komarevtseva
Ксения Моисеева А ТЫ УЖЕ ПОДМЫЛСЯ ??
я все делаю по необходимости, а не по "чистым" четвергам 2 раза в год...
да и МЫТЬСЯ (по поверию) надо было ДО ВОСХОДА СОЛНЦА... поэтому теперь уже поздно в любом случае...
Главное друг друга грязью не поливать и держать помыслы и душу в чистоте. Что касается уборки, то еле ноги с работы приволокла. Убралась на кухне и полы помыла. Генералить квартиру нет ни сил, ни желания. А моюсь я и так ежедневно.
Не верю в народные поверья. Убираемся и моемся не только по четвергам. У кого много свободного времени - те могут себе позволить соблюдать все праздники и поверья. Мы не можем.
Анна Ненашева
Я постоянно поддерживаю чистоту в доме и с личной гигиеной все хорошо не только по четвергам, а 365 (6) дней в году. Я далека от народных поверий.
Катя Галушка
а я вот работаю и не могу сегодня убраться. Начала генералить в понедельник, но все не успела. Сегодня только покрашу яйца и помоюсь сама. Убираться в субботу буду
Love It Is All...
Проснулась в 2 часа ночи, поняла, что не усну и пошла в ванну) Сейчас доготовлю кушать и займусь уборкой.
Юля Захарова
Если верить в поверия, то они сбываются. ТАк что и верить, и не верить глупо.