Домоводство
Есть люди которые к родителям обращаются на ВЫ. Почему так
В некоторых местностях это было нормой. У нас же обращение к своим только на ты. Сказал бы я бабушке Вы. она бы очень обиделась - дескать, я что, чужая тебе стала?
Видно у них это давняя семейная традиция, ещё с дворянских времён.
Наверное, до сих пор живут веке в 19-том :-))) Примерно так это происходит: "Вы, маменька, совсем не понимаете, о чём я Вам говорю... " :)
Потому что им так удобнее, это не хуже и не лучше, просто в каждой семье свои правила, это не показатель уважения, как минимум -дистанция.
да, есть. я. так заведено в семье. папа всегда называл родителей на "вы", в маминой семье этого не было. в их совместной семье стало так, же как в папиной. проблемы в этом не вижу.
Это чисто педагогический подход. Кого воспитали - того и выростили.
Но на Вы очень часто не живут долго.
Исключение - ислам. Вы об этом?
Но на Вы очень часто не живут долго.
Исключение - ислам. Вы об этом?
обычно это украинцы
у них так принято, и в некоторых районах Белоруссии, от поляков переняли
обращение на "Вы" подразумевает не столько уважение, сколько дистанцию.
Я так обращаюсь к посторонним, причем не обязательно мною уважаемым.
у них так принято, и в некоторых районах Белоруссии, от поляков переняли
обращение на "Вы" подразумевает не столько уважение, сколько дистанцию.
Я так обращаюсь к посторонним, причем не обязательно мною уважаемым.
Елена Степанова
Ты чё дурак русский?
У меня сын бабушек-дедушек только на "вы" называл. А приятельница, когда замуж вышла, с мужем друг другу на "вы" обращались, до рождения первого ребенка
Я лично так не делаю
Похожие вопросы
- Рыжые волосы у ребёнка,если оба родители другого (тёмного)цвета, почему так получается?
- Если женщине 31 год, у нее 10 сын, Она сходится с человеком, которому 23 года. Ушла от мужа. Почему?
- Есть люди, которые понимают математику а есть нет почему ?
- у вас соседи, с которыми вы не здороваетесь принципиально и почему?
- Как бороться с соседями у которых дома тараканий очаг? Мало того, еще огромные сороконожки и клопы! Обращалась к ...
- Можно ли обращаться к друзьям родителей по имени?
- Как думаете, почему родители не любят супругов своих детей?...
- Вас раздражают люди, которые верят в Бога, ходят в церковь, и в то же время читают гороскопы и обращаются к "целителям"?
- Вас понимаете людей, которые ходят в церковь, и в то же время читают гороскопы и обращаются к "целителям"?
- Обращаюсь к матерям у которых есть сыновья?(Не бойтесь ничего страшного не задам)