Домоводство

Чем отмыть унитаз? Весь ободок ржавый и внутри все обросло как камнем (((

Этот ваш электролит и трубы все заодно разъест)) Вот Ольга верно советует щавелевую кислоту. У меня Sanfor wc gel с недавних пор в фаворитах для мытья унитаза. Он не содержит хлор, а очищающий эффект именно за счет щавелевой кислоты и достигается. Средство загущенное, гель надолго остается на стенках унитазах, потом постепенно смывается и приятно пахнет - у меня с запахом зеленого яблока))
Рахима Каржаубаева
Лучший ответ
Лучше не надрываться, а просто поменять это грязное, запущенное старьё, на новый унитаз.
попробуйте средство для очистки грилей и духовок - очень сильная кислота....
Самым дешевым средством для унитазов. там обычно одна кислота.
Яна Наботова
Ну если уж там камень нарос, то вам поможет только соляная кислота или щавелевая. Продаётся в хоз маге. Недавно покупала 1,5 литровая бутылка 230 р.
Марина Бобруся
электролитом от старого аккумулятора
санитарный порошок беру засыпаю и белизной заливаю чтоб ночь постояло
унитаз всегда чистый без "камня"
но вам придется потереть и проделать процедуру несколько дней подряд
Анна Малюк
придется несколько раз это проделать... средств для унитаза очень много... выбирайте сами.
Утенок от ржавчины
Саноксом залейте. Он хорошо ржавчину растворяет
Каустической содой 100% отмоется.
Щавелевой кислотой.
От ржавчины хорошо помогает адри-лан, в розовой бутылочке.
А чем этот-то не устраивает? Всё равно в него дерьмо сбрасываешь.
Sveta Vladimirska
кальционированнаая соль + санитарный, все отмоет в секунду (проблема купить). Средство антижир попробуйте. -тоже помогает.
Любая кислота разъедает ваши трубы и наносить её нужно обязательно в перчатках и тонким слоем, а не лить в унитаз, используя при этом маску, берегите здоровье! Вот еще почитайте есть варианты http://voproska.ru/q/kakoj-kislotoj-luchshe-snyat-kamen-v-unitaze/.
Кока-колой попробуй
в рекламе пасматри!