Домоводство

Что сделать, если неправильно вырезала выкройку?

Дело в том, что я вырезала выкройку платья, а там спина разделена на две половинки, а лекало одно я обвела и все вырезала, а потом получилось, что они не сошлись есть вариант, что надо было перевернуть лекало другой стороной, когда я обводила. Если неправильно, то, как исправить?
Если есть материал, сделать правильно, если нет, купить другой. Попросить совета у кого-то, кто знает, как нужно, чтобы он присутствовал при раскрое.
***шолпанка*** ***тасжурек***
Лучший ответ
Исправлению не подлежит. Первые попытки кроя и шитья нужно делать на самой дешевой ткани.
у меня мама всю жизнь шила, первую юбку я сама сшила в 5 классе, ни разу потом у меня не было такого, чтобы я неправильно раскроила симметричные детали) Удачи вам) Следуйте советам выше) Учитесь на чужом опыте)
Если есть ещё ткань - переверните лекало зеркально и вырежете правильноНу если нет, то врядли получится исправить
Маша Либерман
то есть вы вырезали две одинаковых половинки спинки? Например, обе левые? Самое простое, если есть материал - выкроить правую половинку. Если материала мало, можно на обеих половинках сделать кокетку. Если вообще нет берем другой материал и делаем двух цветное платье. Креативьте. Главное не опускайте рук. Любая портниха, пока научится кучу материала перепортит. Только с годами приходит понимание, что испортить материал нельзя и все такие "закрома" идут в ход.
не браться за дело, которое не разумеешь
сходи к портнихе- и раскроит и пошьет
а это- отдай портнихе- может поможет не словом, а делом
V)
Valeriya )*
Жанар Касенова Зачем так категорично? У Вас все с первого раза получилось?
Я не поняла, вы не прибавили припуски на швы.
Если такой ткани нет, то докупить ткань похожего или контрастного цвета, и скомбинировать, добавив частично к спинке. переду, на рукава, на низ, как-то так. Удачи, пробуй и у тебя получится