Домоводство

Какой запах у вас связан с понятие "Дом"?

Люблю, когда дома пахнет хлебом. Когда готовлю тосты из обычного белого хлеба так пахнет. Или когда запекаешь яблоки в духовке. Запах именно обычных российских яблок прям "дом, милый дом".
А у вас какие запахи ассоциируются с вашим понятие или чувством "ДОМ".
когда пирогами или блинами пахнет, вот это запах ммм
Ирина Пронина
Лучший ответ
Дом, милый дом...
У нас раньше дома была такая традиция - как кто откуда приезжает, к его появлению надо чисто прибраться, вытереть пыль, вымыть полы. Приготовить обед или ужин - куриный супчик, жареную картошку, котлеты, салатик, закуску. Завернуть эти кастрюли в газеты и пальто, чтобы не остыло. Постелить приехавшему свежую постель. Налить ванну с ароматной пеной. Приготовить полотенце, халат и тапки.
Приехавшего с порога - раздеть, сразу - в ванну, пока силы есть - вымоется с дороги и одежду дорожную снимет. Спину ему потереть. Потом - в халате и тапках - за стол, еще полчаса на еду. И в результате через час после приезда человек уже вымытый и накормленный, оказывается в чистой постели. Если в силах говорить - что-то рассказывает. Потом разобрать его чемоданы, всю одежду - грязная, не грязная - сразу в стирку.
Сейчас эта традиция ушла.
Вот эти запахи - пены для ванны, чистого белья, куриного супа, картошки - это все дом.
Марина Умнова
В доме должно пахнуть хорошо . Мне нравится запах пирогов и вкусной еды
Пироги, белье с мороза, запах чистоты
запах домашних пирогов
Выпечка, чистое белье
Почему то запах жареного лука и оладьев.
Аня Ник
Выпечки..
Клавдия Хван
шоколад и кофе
Никитина Юлька
Запах свежести, в первую очередь. А вторая - запах пирожков, булок, струдлей с маком, яблоками, домашней колбаски, буженинки, - дом, детство - незабываемое...
Запах пирожков, борща, чеснока...)
просто когда вкусно пахнет когда тебя ждут )
булочки
Ольга Выдрина
Запах дерева)
Ольга Брехова
Запах неволи. Не люблю дом.
Ваниль