Домоводство
Как выбрать правильно унитаз в магазине?
Какой он должен быть, чтоб была система антивсплеск, это можно визуально определить по форме унитаза? Ну, чтоб содержимое не брызгало при падении вниз...
Прежде всего, нужно спросить у того, кто будет устанавливать - он скажет, с каким выпуском брать унитаз. От этого и пляшите. Материал изготовления - фарфор. Классика, проверенная миллиардами задниц.
По "приёму отходов" унитазы бывают с полочкой, наклоном и воронкой. Что лучше - дело, так сказать, вкуса (лучше сказать "предпочтений"), у всех трёх типов есть лагеря адептов. В разных домах я пользовался всеми тремя, и должен сказать, что у воронки нет альтернатив. На мой взгляд, это лучшее решение - единственное, не требующее использования ёршика. Круговой смыв обеспечивает чистоту и отсутствие запахов даже без всяких химсредств.
Полочка требует ёршика, хуже смывает, всплески хуже чем при воронке, просто потому что полочка вдвое ближе к "пятой точке", чем поверхность воды в воронке.
Наклон требует ёршика всегда. Да, это неудобно. Удобно - закрыть крышку, нажать копку и уйти, зная, что всё прекрасно смылось и там чистота. А такое возможно только при воронке.
Стоимость унитаза в этом смысле не имеет значения - ни двести евро, ни две тысячи евро разницы не сделают.
Бывают бачки с разным подводом воды - выбирайте исходя из того, откуда будет подключаться вода. Есть входы слева-справа, снизу-сбоку. Если подводка гибкая, берите хорошего производителя. Чем дешевле, тем раньше выйдет из строя.
Бачки бывают с разными системами смыва, но, как правило, имеют 2 режима - смыть "малую нужду" и смыть "большую нужду", разница в расходе воды.
Светлана Томщук
а когда в воронку падать будет по попе отдачи не будет, как угадать при покупке? Сейчас антивсплеск везде напишут, а на самом деле он не везде есть. С полочкой удобно в том плане, что анализы взять (дети у нас есть) и видно благополучие ЖКТ
Выбирайте с консультантом.
"чтоб содержимое не брызгало при падении вниз" - надо чтоб это " содержимое " не сразу в воду падало, а скатывалось по отливу. Или вообще с горизонтальной полкой. Тогда " содержимое " там будет аккуратной кучкой складироваться в процессе..))
размер учитывайте
знакомые купили, а он оказался больше предыдущего и прилично заняло пространства и еще и трубу пришлось урезать
Ну сложного тут нет ничего. Во первых, в магазинах есть продавцы, вот у них и спрашиваешь. Или на ценнике тоже бывает написано - антивсплеск и прочие габариты. Потом смотришь на дизайн - тебе же его юзать кажный день собственной задницей. Потом смотришь на цену - деньги поди не казенные, а свои, потому жалко лишнее отдавать. Так и выберешь примерно из 20 вариантов.
однофигственно будет брызгать. Берите дешевый, нет смысла на дорогой тратиться. Хотя на вкус и цвет...
Бери тот что золотой
Выбирай такой какой тебе во вкусу и по душе) Но, я советую выбирать Керамические . Чем дороже унитаз тем он лучше