Домоводство

Как правильно закупаться в магазинах?

Столкнулась с проблемой, когда начала жить одна - совершенно не умею ходить в магазин, покупать продукты, чтобы дома всегда они были. Имею дурацкую привычку при походе в магазин покупать только то, что потребуется только сегодня, на один раз. Как правило дома нет ни бакалеи, ни овощей, ни каких-либо консерв и тд. Научите, чем нужно закупаться хотя бы раз в месяц/полмесяца, чтобы дома всегда было что-то из чего можно было бы что-либо приготовить. От мамы, к сожалению, такого опыта набраться не смогла. Не хочу становиться такой же неудачной хозяйкой, как она. Подскажите, пожалуйста, какие продукты должны быть на кухне чтобы в случае чего не приходилось сразу же бежать в магазин?
становитесь минималистом)
полезно составлять таблицу всех расходов, кушайте перед выходом в магазин, составляйте список покупок и следуйте строго ему)
Хлеб, молоко, яйца, овощи и фрукты обязательно должны быть у Вас на столе
Асем Кенжебекова
Лучший ответ
случай с наличием холодильника- масло сливочное пачка, мясное. если едите колбасы. сыр.
в морозилке- заранее собранные овощи=заправка в суп- морковка. коренья. зелень. в отдельных пакетиках-на 1 раз
бакалея в сухом месте- по кг минимум-мука пекарская и блинная;
крупы и соль. разные кубики бульонные. куриные. грибные.
гречка. рис. пшено. геркулес. горох каждая в отдельной прозрачной коробке или стеклянной банке под крышкой.
питьевая сода-ей можно и посуду мыть и жирные пятна оттирать с плиты.
чай кофе какао в баночках до 0.5л
специи-перец черный молотый и горошком, бывает и красный-острый и сладкий.
тмин. корица, лавровый лист.
что вы еще употребляете. не покупайте сразу всё.
НО- что-то закончилось- сразу восполняйте.
овощные- горошек. фасоль красная и белая. горох
по литру растительного масла подсолнечного. оливкового. какое еще в ходу в вашей местности.
консервы мясные и рыбные-это на ваш вкус и достаток.
наберетесь опыта.
Удачи вам.

и главное- мать публично не хайте. это нехорошо .
да. бывает. что ссоримся с ними.
но надежнее человека в вашей жизни не будет.
Лёлиk Бушкина
Сгоняй купи фуагра и икорки чёрной, лобстеров не забудь, крабов....
Вот тебе и обед....
Составьте меню на неделю! исходя из него, составьте список продуктов и вперёд в магазин! удачи!
Даша Житкова
не те времена чтобы впрок закупать.. составить список что приготовишь на три дня и тогда иди в магазин.. на следующие три дня купить то что недостает для того или иного блюда.. лищнее не надо.. моль заведешь из магазина.. я так делаю..
Тоо «Solimex»
Если вы одна питаетесь, то купите те продукты, что можно хранить долго и те что вы точно едите
Например пару пачек макарон, пачку гречки и кус куса
Приправы пару пакетов, соль, перец, раст масло
В морозилку можно кинуть пельмени/ манты/ хинкали
И др полуфабрикаты ( хоть котлет налепить и заморозить )
Так же мясо порционно, курицу, морепродукты
Картошку, морковь, лук, свеклу
Это бы я заказала на доставку, что б самой не тащить)!
В выходные можно закупить овощи и фрукты сезонные на рынке
Ну и молочные масло, молоко, сыр, творог- масло сливочное тоже можно пару пачек в морозилку
А вот скоропортящихся лучше покупать на 1-2 дня, не более
Kerry Pr
Карина Галушко А молоко и творог к скоропортящимся не относятся?
картошка, лук, морковь - это всегда есть в холодильнике. Сыр, молоко - тоже. Крупы - всегда есть. В морозилку можно купить полуфабрикаты, типа пельмени. Свежее мясо - оно и покупается на один раз. Либо оно покупается в большом количестве и замораживается.
Натуська ***angel***
Лёлиk Бушкина ????картошка, лук, морковь - это всегда есть в холодильнике.???
овощи так не хранят.. морковку вымытую и обсушенную еще можно. но не лук-ему нужно сухое проветриваемое место-
очень удобно заложить луковицы в чулок-часть колготок и подвесить не свету-чтобы солнце не попадало. причем узелком вниз-понадобилось -одну-две лостал. снова завязал и спи-отдыхай...
Натуська ***angel*** нахрена? Я не покупаю ничего тоннами. А кг катрошки, пять морковок и три луковицы хранить вполне можно и в холодильнике.
А как закупаться НЕправильно?
Основу сначала. Крупы/картошка/макароны. Овощи. Мясо в последнюю очередь
Marina Zoteeva
Крупы должны быть всегда в доме, Дошик в пачках по 10 рублей на чёрный день, пяток дешёвой тушёнки, макароны, пару пачек куриных кубиков, овощи рекомендую покупать в пакетах Мексиканская смесь или Гавайская или Овощи по-деревенски в морозилке и на суп и на второе и хранятся долго. Специи, чай, кофе, сахар, хлеб и булка, к чаю печенька, Масло сливочное, Масло подсолнечное бутылка, Масло Оливковое бутылка для салатов, Спред масляный для жарки.
Девушка Весна
смотри как люди скупляются
В доме всегда должны быть соль, сахар, спички и мыло. Это правило от бабушек, а они жизнь прожили. Подсолнечное масло, лук, морковь- это изначальная основа многих блюд. Крупы, макароны, мука. Без них никак. А далее то, что постоянно подкупается свежим: мясо, молочная продукция, фрукты, яйца.
Макароны, крупы, яйца, молоко. Картофель
Оля Белова
из которых можно сварить суп