Домоводство
Почему люди так активно закупаются жратвой к новому году? Куда все это лезет? И почему на конец света ТАК не закупались?
Потому что все знали, что конца света не будет, верили только дурачки) а Новый Год - это настоящий праздник, празднуемый 1 января со времен Петра 1,как вы знаете) русским людям свойственная широкая душа и широкий размах празднования)
Потому что отмечают праздник, потому что не хотят первые дни готовить и ходить по магазинам, потому что гости приходят... .
Зачем мы вообще тогда что-то покупаем, готовим, едим.
Я слышала на конец света были популярны наборы туриста, в комплект которого входили так же мыло и веревка ))
Новый год это традиция когда стол должен ломиться от яств
Да не знаю, мы вообще всегда так закупаемся, на неделю вперед, чтоб лишний раз за каждой фиговиной не ходить, потому как нас четверо и еще два кота, и при этом надо обойти не один магазин, чтоб ту самую просроченную дрянь не купить.
Потому что принято полный стол накрывать, а потом еще гости прийти могут. И с расчетом на 10 выходных, лично я числа до 4-го в магазины выползать не буду:))
Традиция-Как встретишь Новый год, так его и проживешь! вот все и встречают, что б весь год стол ломился от ятсв.
Потому что ждали конец света, а он не пришёл, вот и кинулись.
Жадность! В магазинах под эту шумиху некандишн и просрок скидывают, дома не всё съедается в итоге, такие классные отходы после НГ, все на помойку !