Домоводство

Как вы считаете, что нужно сделать перед Новым Годом?

Чтобы праздник приобрел какой-то, пусть символический, смысл, а не оказался просто всеобщей тусовкой.
Хочется, чтобы он стал стартом чего-то нового, а не просто Днем Оливье))

Я вот пытаюсь привести дом в порядок, чтобы не тащить в Новый год хлам, бардак и недоделанные дела.
Tanya Ponochovna
Да, тоже пытаюсь выбросить всё ненужное и навести порядок повсюду. Стараюсь не оставлять никаких долгов, стол должен быть богат (ну и год будет таким же). И подарки - одарить пытаюсь буквально всех (дабы никого не забыть в следующем году и никто не думал бы о нас плохо). Ну это как символ. А по большому счёту, дарим новогодние подарки, т. к. сами получаем от этого кайф
Евгения Добош
Лучший ответ
Я без символики отношусь.
Помыться.
Полина Темкина
Мы устраиваем генеральную уборку, вплоть до стирки штор и мытья электроплиты со всех сторон... Все для стола - в первой половине дня, а новогодний торт - накануне вечером, чтобы пропитался наш "Наполеон" со средним слоем протертой клюквы.. Часов в 18-19 - под душ. Обязательно надо смыть с себя весь негатив прошлого года..
Аня Белова
вы правильно считаете, я тоже стараюсь и порядок навести, и дела, если не все переделать, хотя бы часть, а по поводу остальных-наметить план, как лучше их сделать после праздников, с обновленными силами и положительными эмоциями,
например,
у нас вот ремонт делается, по мере того, как позволяют финансы и время
Убраться и елку поставить. холодец сварить.
Adiya Alieva
В баню!!!
Вот так носишься весь декабрь как угорелая, пытаясь переделать все дела за целый год недоделанные, а к новому году уже не то что праздника - ног своих под собой не ощущаешь!)))
А нафиг надо??? Только на днях статью прочитала об этом: почту от спама почистите и с чувством выполненного долга расслабьтесь! Решила в этом году воспользоваться сим советом.
Ilove You
Выбросить лишние вещи.
навести порядок в доме и раздать все долги.
нужно нажраться в хлам и просидеть весь новый год в сортире
Altyn Lesova
долги отдать))))))
Женя **********
Поубирать до следующего Нового года)))