Домоводство
Как? Как убедить мужа, что нужно сделать ремонт? ))
Живём в частном доме, который был построен прежними хозяевами. Стены внизу, в сантиметрах 30 от пола стали осыпаться (так бывает, когда не сделана гидроизоляция между фундаментом и кладкой стены) , Кухня маленькая, а рядом есть веранда капитальная, но открытая. Там бы окно вставить пол переделать, да стеклянную большую дверь вставить. можно двух створчатую и получилась бы столовая. Я бы тогда телек могла на кухне поставить.. . Уже полтора года прошу всё это сделать...) ) Уже не знаю как аргументировать всё это?!) ) А ещё чуть чуть с на стенах грибок может пойти и тогда здесь жить будет просто невозможно...
Обсудите с мужем, почему именно он не спешит этим заниматься. Если дело в том, что забывает, ленится или некогда, то возьмите дело в свои руки. Начнутся работы - муж втянется, выбора не будет.
Если проблема в том, что на ремонт нет денег, составьте вместе с мужем план, на чём именно и сколько Вы будете экономить, чтобы в разумных сроки можно было начать.
Ну и долго ты будешь жить с этим слюнтяем?))))))) пока мхом не порастёшь-не расстанешься?))))) А если люююбишь, то терпи.... во всех невзгодах и радостях и до смертно гоодра.... Аминь!))))) Не корми его, пока не начнёт делать! слабо? Скажи... ты мужские обязанности не выполняешь, я забываю о женских!!!! всё!))
Анастасия Кульпанова
Да он сам хорошо умеет готовить. Так что тут такое не прокатит.
когда мне нужно сделать ремонт я просто составляю смету, план, дизайн, ищу рабочих и даю им задание!)) Муж постепенно втягивается в процесс и в последствии уже начинает сам рулить.
начинайте сами нанимайте людей
Сделай все сама!. . Найми рабочих. :-))
пойди на месяцок к маме и скажи не вернусь пока несделаешь
Анастасия Кульпанова
Ну. я к маме ни когда бы не побежала из-за семейных неурядиц, да её уже и в живых то нет 12 лет как. Я вообще этот метод не поддерживаю. а в особенности если уже с детьми бегают туда сюда. Либо жить, либо разводиться.
А ремонт всё равно нужен....))
так это.. . может у него денег нет.
а без них ремонт не получится)
Анастасия Кульпанова
Да тут не в деньгах дело.
Ну может муж и сам бы рад, да не умеет? Ну не все же умельцами рождаются.
Вася, будь мужем сделай ремонт )
Начни сама, может проснется совесть и продолжит
Маринка Пионерка
а не проснется - так сама и доделаешь)
"хочешь что то сделать - сделай это сам"
накакая на кровати прямо
я так делала
Анастасия Кульпанова
Дурья ты башка. а не Дарья...