Домоводство

Как мне убедить мужа, что на свою з/п я могу покупать себе одежду без совета с ним?

А он на свою может пить пиво с друзьями, не спрашивая совета у вас. . Точно? Кстати, шины зимние нужнее. Они залог вашей безопасности на дороге. . А вы и в старых штанах можете походить...
Алина Миронова
Лучший ответ
Алена Федосова Да ,могу ,конечно.Четвертый год подряд....
я с таким скрягой промучилась 10 лет.. . чем дальше - тем хуже. "У тебя уже есть один лифчик, зачем тебе второй"... и всё в этом духе. И развелась, как тяжелый камень с души столкнула.
Леди Икс
Если у Вас общий семейный бюджет, вы должны согласовывать все покупки и рассчитывать свои возможности.
если вопрос в деньгах - че его убеждать... .
а если вопрос в моделях - а может прислушаться?)
Алена Федосова В деньгах,конечно.
Алена Федосова я не модница и внешность у меня далеко не модельная.Вещи я покупаю разумно,по мере необходимости.
Элементарно! Не претендуйте на его зарплату и ничего не услышите о своей!
Вы же в семье живёте, а не одна!
Ольга Ольга
Ну так у вас же семья. Вот и решайте, что первостепеннно. Сообща.
Сранно, тебе не хочется носить то, что нравится мужу?
Алена Федосова Вы не поняли.вопрос не о том.Меня попрекают,что я свои деньги трачу без обсуждения с ним.Вы у мужа спрашиваете?-"Дорогой,можно я себе трусы куплю?"-Ответ:"Ах,ты транжира,обойдешься!((((
а если он на свою купит?
странная вы однако, это ваш общий семейный бюджет, неплохо бы и посоветоваться
Тамара Сморжук
Алена Федосова я буду только рада если купит.ему-то точно пора обновить гардероб.весь обносился.
я, конечно, считаю, что женщина свои доходы имеет право тратить куда хочет. но в трудные времена все-таки поддержать мужа стоило бы.
Dana Makeup
Если у вас бюджет не общий, можете покупать все что угодно.
Marzhan Ospanova
Скажи ему, что он то же сможет делать со своей зарплатой... Будет прекрасный семейный бюджет!

"ему оказывается зимние шины нужней было купить"...А машина - лично в его пользовании? Жена ездит общественным транспортом? Тогда правильно, без штанов в общественном транспорте как-то неудобно...
Akmaral Akmaral
а что убеждать? Договоритесь тогда, что на СВОЮ з/п ОН может тоже покупать СЕБЕ всяку хрень без совета с вами! Будет честно и справедливо
Об этом вопросе нужно было договариваться на берегу.. . До свадьбы. А кредит нужно гасить в первую очередь. Я с государством в азартные игры не играю. А вообще странные у вас отношения в финансовой сфере.
Оксана Попова
я своего то убедить не могу....
Я ставлю перед фактом, что деньги, которые Я заработала - мои деньги. Ты должен содержать семью и меня в том числе. Куда хочу - туда и трачу. И он не против. Воспитала.
Ксения Ivanova*
Айнагуль Мустафина Правильно! Женщина - дорогое удовольствие. Если не по карману, пусть дрочит в туалете.
Никак. Брать и покупать.
в семье (нормальной) бюджет общий....
Atasinin Erke Kuzu
Алена Федосова В его понимании общий бюджет-это лежащие в общем кошельке деньги.Просто лежащие.А в моем кошельке рублей 200.на проезд на работу.
договоритесь о энной сумме в общую копилку, а остальное на свои личные нужды
в семье зарплата мужа-это для семьи, а вот зарплата жены - на ее прихоти и это нормально
Anastasiy Epishina
Я бы и 10 лет в старых шмотках походила, только бы кредит погасить.
А без шин так вообще никуда. Муж ваш прав, но вас вряд ли исправишь.. не повезло мужику
Natalya Strogova
Вы не можете решать столь важный вопрос не посоветовавшись с мужем)
а почему ты думаешь что его деньги общие а твои это твои? убивают такие дамы
Dinara Oralova))