Домоводство

Как сделать ремонт в квартире?

Привет всем. Подскажите пожалуйста, с чего нужно начинать ремонт. И, кто компетентный в этом вопросе, расскажите о последовательности и пунктах, чтобы ничего не упустить?
быстрее всего это когда всё не нужное выбросить продать подарить, потом если надо что то снести (не несущее) сносите, затем уже надо стены потолки и полы очищать до прочного слоя, далее меняете проводку. трубы и уже потом приступаете к отделке
Гульнар Анварова
Лучший ответ
с подсчёта затрат
Накрыть всю мебель пленкой либо вынести на лестничную клетку что бы не испачкать когда белить потолок и стены будите на мой взгляд это важно
Алка Жанаева
Много денег
Составить план работ, найти необходимые материалы, накопить денег, сделать.
смотря что ремонтируем. Выносим мебель, обдираем обои, снимаем пол. ВСЁ ВЫРАВНИВАЕМ И ПРИКЛЕИВАЕМ, ПРИБИВАЕМ.
в ютубе все подробности, но судя по тупейшему вопросу надо нанимать рабочих
Электрика, сантехника, стены, потолок, пол, обои.
Главное начать, а потом хоть всю жизнь делай.
лучше всего с отдельных помещений, наняв специально обученных людей, тогда и чисто будет в остальных помещениях .Сделали кухню, наняли на санузел, сделали санузел, наняли на комнату и тд
Анна Глущенко
Сначала надо решить, что именно и какой именно ремонт тебе нужен.
Юлия Сазыкина
Таджиков нанимаем.
Людмила Дашко
(Только Твоя Любимая Девочка) не, не вариант. они напартачат
Смотря какой бюджет. сначала я бы рекомендовала поменять батареи и окна, потом заняться потолком и стенами и в конце ложат ламинат
Т=
Таша =)
Анастасия Полежаева ах.
Осенний листопад,... не употребляется глагол с корнем ЛОЖ без приставки-
вложить
выложить
доложить

заложить
изложить
наложить

отложить
сложить
уложить

эээээээ!!!! употребление без приставки это чудовищная безгамотность низших слоев общества..
Анастасия Полежаева было желание помочь
.чтобы не позорился автор.
видимо, напрасно..
ну-ну.
Сами видите ничего сложного нет, всё довольно просто.
Чик чик и готова
Тут все зависит от того кто будет делать ремонт - вы сами или будете кого-то нaнимать. Если сами, то убирайте мебель из одной комнаты в другую и потихоньку делайте ремонт. Если нaнимать людей, то лучше вывезти мебель и уехать из квapтиры на пару недель. Мы так и делали с женой, когда с https://really-remont.ru нaнимали людей.
Этапы ремонта квартиры и стоимость работ зависит от состояния помещения, вида ремонта и размера охватываемой территории, т. е это может быть вся квартира или отдельные ее помещения. Существует капитальный, косметический и евроремонт. Каждый из них имеет свою четкую последовательность действий, от правильности выполнения которой, зависит конечный результат и длительность периода эксплуатации. Если вы не разбираетесь в этом вопросе, то вы можете обратится к специалистам https://remontoff-samara.ru
Прежде всего, думаю, надо подобрать самим или с помощью специалиста вариант ремонта и рассчитать стоимость ремонта с учетом будете ли менять трубы и сантехнику, какие потолки, будут ли меняться рамы и двери ну и остальное. После расчета стоимости убедиться, что вы ремонт потянете по деньгам и останется ли что нибудь на новую мебель. если все ок. найдите фирму или бригаду, которая будет делать ремонт и обязательно заключите договор. Ну а потом съезжайте из квартиры на период ремонта и обязательно контролируйте сам ход ремонта. Оплату договаривайтесь делать частями и окончательный платеж провести после приемки квартиры и подписания акта