Домоводство

Что дешевле купить квартиру с отделкой или сделать ремонт самому ?

Сделать ремонт самому (особенно, если вы сами будете клеить обои, ставить двери, окна, укладывать ламинат)
Но на это нужны силы, время и нервы
Маргарита Бадьина
Лучший ответ
Татьяна Lady Flame и прямые руки
бери чтоб санузел нормально сделан остальное пофигу
любой предпродажный ремонт это такое днище-всё придётся переделывать
Киса .
Сделать ремонт самому: если не нанимать отделочников и делать всё постепенно (не враз)
Надо делать шумоизоляцию в первую очередь!!!!
Потому что в новых домах слышно даже,как сосед чихает!!!
Ааааа Гаав
от региона..от запросов..от того кто будет делать.Например вторичка это 100%замена электрики,ревизия отопления и канализации..вот и считайте.
если только обои переклеить , то дешевле , а если черновую отделку до ума довести , то дорого
Татьяна .....
Если интерес только в деньгах, то купи с отделкой.
Чтобы самостоятельно делать ремонт, надо хотеть сделать его самостоятельно, тогда и вопроса не было бы о том, что дешевле.. А если нет желания делать самостоятельно, то делать будет тяжко..
с отделкой дешевле конечно,но и отделка будет так себе,что рано или поздно потребуется ремонт или переделка,но жить можно.
Ирина Фролова
Своими руками .Кто умеет .Купить на оптовом рынке все материалы .все что нужно .Для дизайна .Завидую белой завистью мастерам кто сами делают ремонт в своей квартире .
Оптимально купить и нанять рабочих или организацию для ремонта, а квартира с отделкой - кот в мешке , что где и как сделано ....., а самому ...... добровольная каторга
Ainura Amankeldy
Если найдете подходящий ремонт, то можно с отделкой. Либо в бабушкинской жить и делать самому потихоньку.
Это пожалуй быстрее будет. Но не факт что дешевле. Зато жить сразу можно.
Хотите под себя ремонт, проще вообще без отделки брать. На стадии котлована самые низкие цены.
У меня квартира с готовым эконом ремонтом на 600т дороже вышла лет 5 назад. Дешевле конечно самому всё сделать: обои, потолок, двери, плитка... Если руки прямые и есть инструменты и время. Или нанять рабочего, который сделает ремонт недорого, смотря какой метраж, объем и сложность работы это от 100т. тольза за его работу.
Ainura Amankeldy Предпочел контролировать ремонт , зато знаю где что и как
Я купил квартиру с ремонтов времен СССР и делал сам, так как если покупаешь с допустим с стеклопакетами сразу + 50 000 а какие там окна и как их ставили по барабану.
Я взял вариант где сам могу сделать как мне нравится, да я многое делаю сам. С электрикой была полная ж... да и с трубами тоже по не многу делаю
Марина Хачикян
Сейчас новострой чаще продают с предчистовой отделкой. Можно поэтапно вытянуть финансово.
Зато всё так, как желаешь.
Лидия Ярынко
своими руками куда дешевле сделать
Ю*
Юлия **
Ремонт
Я бы вам посоветовал приобрести квартиру с отделкой. Это обойдётся значительно дешевле чем самостоятельно делать ремонт. А помочь подобрать подходящий вариант вам могут специалисты агентства недвижимости https://chersonese.ru.\contact
Алекса Aleksa
Дешевле сделать ремонт самому, так как сделаешь как уже самому надо.