Домоводство
Зачем нужен гель для душа, если есть мыло, и в чем разница между ними?
Блин и я про то же.
Гелем пользуюсь только на южных курортах. Когда кожа обожжена солнцем, воспалена, мылом ее мыть жестковато, а гель - в самый раз.
Будет спрос будет и предложение
Ни в чем. Выколачивание денег.
Гель--приятно -ароматно -и нужно всего несколько капель
Это как разнообразие хлебо-булочных изделий. Кому что нравится, тот то и покупает. Разницы особой нет. Цель одна - борьба с грязью.
гель хрен смоешь
мыло раскисает, пристает к мыльнице, гель более практичен,
но пользуюсь им редко, предпочитаю очень дорогое и качественное твердое мыло, как раз оно и не сушит, а гели-
сплошная химия, разве что пахнут хорошо
Мне больше гель нравится, мыло слишком сушит кожу.
мыло для грязных работяг. Гель для офисного планктона. мыло лучше моет. Гель похуже. но более ароматизирован.
Для того чтоб мыться .мыло стягивает и сушит кожу .Попробуйте и то и то сравните
Если вода жесткая, гелем проще намылить мочалку, ну на мой взгляд. И хранить проще, на мыло вода попадет- раскисает, гель закрыл и нет проблем. С собой опять же взять куда-либо гель удобнее, чем рисковать с мыльницей, которая может либо легко открыться, либо которая наоборот так бывает закроется, что пока откроешь все пальцы сломаешь)) Но иногда мыло ни с каким гелем не сравнится, например, мыло дегтярное или даже просто хозяйственное запросто помогают при дерматитах, аллергиях.
мыло надо смывать, а гель нет и полезен
Когда появится острое желание мыться так, чтобы потом нельзя было с себя все это смыть.
Я не люблю гели, они сушат.... пользуюсь детским мылом.
мыло пить нельзя, а гель - можно.
мыло сушит кожу и портит эпидермес
Uель для душа не сушит кожу и не нарушает её естественный кислотно-щелочной баланс из-за более низкого содержания щелочи, отлично пенится, более удобен для использования, не оставляет после себя мыльных разводов на кафеле и ванной.
Вы сэкономите время и силы на уборке, если будете мыться не мылом, а гелем для душа и приучите к этому домашних. Потому что, в отличии от мыла, гель не оставляет следов.