Домоводство
чем мыть полы, если аллергия на шампуни, гель для душа?
я в ведро наливаю немного этого... а от мыла вонять не будет, ведь может, на него не будет аллергии... или что посоветуете?
Мыло, сода, просто кипяченая теплая вода - хоть и морочно, но она лучше растворяет-отмывает, чем просто из-под крана.
Я всю жизнь просто водой мою.
Со средствами это уж когда совсем беда, и хрен отмоешь.
Вообще-то для мытья полов продают специальную отраву.
хозмыло - беспроигрышный вариант
Детские шампуни, гели, я даже посуду мою ушастым нянем для детской посуды
Надеваешь перчатки и драишь хоть едким щелоком.
Не представляю полы в слюнях и фруктах, бррр
Елена Бабанова
И что? Если не представляешь, то теперь всем можно дома полы не мыть? Или нужен точный перечень всего, что на него падает и капает, чтобы ты смирилась и одобрила?
Сварить гель. На 5 литров 100 гр кальцинированной моды, и. Брикет хозяйственного мыла " аистенок". Мыло натереть, поставить с водой на огонь, не доводя до кипения засыпать каустическую соду, размешаь. Дать остыть Гель можно использовать для стирки мойки полов/ поверхностей
Ольга Шитакова
Она аллергик, нельзя соду такую
Мою водой уже 60 лет.
Есть полно жидких средств для мытья пола. Золушка. Арена. Глорикс. Мускул.
Ольга Шитакова
А есть аллергия у автора, вы хоть читали?
Мойте с добавлением нашатырного спирта. И дешево и мило.
водой
А не надо шампуни и подобное лить в воду для мытья полов. Есть специальные средства для этого.
Шампуни тяжело смыть с пола, часть останется по-любому
Ольга Шитакова
Вы пошутили? Человек аллергик, эти средства для нее под запретом
Водой чистоя мой. В чем проблема, зачем эти извращения с шампунями, содой? Моя прабабушка водой всегда мыла, много лет. Я где-то до 15 и не знала, что можно чём-то другим. Тоже водой мою. Не думаю, что от мыльной воды пол станет чище. Тут более важно как часто мыть и насколько тщательно
Мы моем просто водой без добавок, сколько сэкономили.
Хозяйственное мыло
Mysia
вонять не будет?
есть средства для мытья полов без запаха.... смотрите для ламината