Домоводство
Как быстро избавиться от неприятного запаха в комнате? Проветривать уже не могу больше, очень холодно.
На будущее, купите ионизатор.
Везде положить корочки лимона или любого ыитрусового ну и ещё можно пакетики ароматного чая . А еще надо произвести влажную уборку
Действительно, следует постирать шторы, повесить их чуть влажными, протереть везде пыль, сделать влажную уборку, чаще менять постельное бельё. Возможно, мебель старая, от неё тоже вонища может быть. Нужно делать качественную уборку, либо пользоваться ароматизаторами воздуха, которых сейчас миллионы в магазине любом. Лучше брать такой, который реагирует на движение.
Постирать шторы, сменить и выстирать постельное бельё, отправить в стирку несвежую одежду, которая есть в комнате.
Как минимум половина вони исчезнет.
носки меняй.
Наберите в пульверизатор воды с уксусум. Должна быть кисленькая вода. Распшикайте ее по квартире. Начнет жутко пахнуть уксусом. Подержите в таком состоянии дом около получаса, затем все хорошенько проветрите (будет достаточно 20 минут). Разложите по дому вскрытые пакетики ванилина (на полках, в ящичках и пр)
запах в себя вбирают и удерживают ткани, обои - постирать, промыть.
Установить источник вони, затем дезодорировать, только не ещё более вонючим, а специальным средством -для мебели или от табака. Можете везде разбросать корки лимона. но без определения источника запаха и его нейтрализации пустой номер. у меня на работе та же история. кто то сдох под полом - вот сейчас набрызгал, на сутки хватит. чем не пишу, в РФ это средство не продаётся, разумеется есть что то на подобие или оно же, но с другим названием - моё "cardinal", но это Вам ничего не даст.
Обивку мебели пора менять. Матрасы-подушки в химчистку сдать.
прокипятить палочку корицы минут 10
Соль с содой и водой в тарелке, и удаление источника запаха.
Кроме того, что посоветовали, помыть холодильник
Эйр вик фреш матик. И открытое (хотя бы на проветривание) окно
абсорбент и освежитель
продаются индийские ароматические палочки. палочку подпалить и пойдёт пахучий дымок. вот и окуривайте квартиру. соседка так избавлялась от вонючего кошачьего запаха. через минуту запах кошаков исчезал.
Не давно купил жене дачу, сделал ремонт всё было бы хорошо, но запах был ужасный. Мне сосед посоветовал установить вытешку с вентиляцией. Он дал мне сайт, сказал заказывай у них http://eksno.ru/ . И правда запах пропал, и качество не плохое, теперь всем советую покупать на этом сайте.
Я бы посоветовал не мучатся, а просто заказать убору на этом сайте. Сам ним пользуюсь уже около одного года. Каждый раз приезжают быстро и делают работу качественно, так что попробуй, потом еще рад будешь cleaning-service.spb.ru
Я бы посоветовал не мучатся, а просто заказать убору на этом сайте. Сам ним пользуюсь уже около одного года. Каждый раз приезжают быстро и делают работу качественно, так что попробуй, потом еще рад будешь http://perfectclean.com.ua/
Очень часто бывает, что неприятный запах исходит от затхлых вещей в шкафу, так что советую провести в квартире генеральную уборку и перетряхнуть все шкафы на предмет подпортившейся одежды. А еще есть хорошие советы на эту тему в статье http://poryadok-v-dome.com/sovety/zapax/nepriyatnyj-v-kvartire.html Надеюсь, вы свою проблему решите.
Я бы посоветовала провести генеральную уборку в комнате со средством одоргон профессионал, все запахи уберет, даже самые стойкие
По хорошему, найти бы причину этого запаха, а так, могу порекомендовать Вам одоргон. Он очень хорошо избавляет от неприятных запахов, быстро и надолго. Сама его частенько использую, то в духовке что ни будь сожгу, то еще что то. В общем попробуйте. Удачи!