Домоводство

У вас есть соковыжималка? Часто пользуетесь? Какие соки обычно делаете? Необходима ли она в хозяйстве?

Купила. Немного попользовались. отдала родственнице.
Мы так едим фрукты и овощи, целиком, не выжимая сока))
Марина Понаморевская
Лучший ответ
Есть. Две. Одна для цитрусовых, другая для всего.
Чаще всего апельсиновый сок. Каждое утро на завтрак.
Обычную пару раз в неделю. Сок из манго чаще, из ананаса, реже из остального. Только свежевыжатые. Соки не храним
Lana Lana
Летом когда много ягод яблок слив и груш . Мы пользуемся соковаркой нам так удобней . Мы заготавливают сок на зиму закрываем в бутылки и банки .
Соковыжималки нет. Считаю, что она в хозяйстве не особо нужна. На практике люди ей пользуются несколько мес, потом она пылью покрывается, место занимает.
Алёна Жерло
есть. для плодов и отдельная для апельсинов. сок делаем из яблок - в яблочный сезон. то бишь через год. для апельсинов редко пользуемся, так как с лета столько ягод морозим на компот, что до апельсинового сока дело доходит крайне редко
Lyazzat Sarsenbaeva
Нет.
Когда жила там, где апельсинов было как грязи, то использовала соковыжималку для цитрусовых.
А так не нужна.
Юлия Петрова
Айзирек Исмаил Кызы А где это столько апельсинов?
Много лет пользовалась советской соковыжималкой Родничок - зверь! Отжимала прекрасно. Ведро яблок за раз могла пропустить. Жмых отдельно, сок отдельно. Очень удобна была и для заготовок и стоила копейки. Потом она от старости сдохла, купила Мулинекс - единственное ненужное приспособление на кухне. Даже стакан сока отжать проблематично. Такие как Родничок импортные стоят бешено, а эти маломощные... проще на тёрке натереть и отжать вручную!
Есть. За 7 лет раза 2 использовала.
Мне подарили года три назад Bork на работе. Я летом попользовалась, потом заколебалась ее разбирать и мыть каждый раз и отдала подруге, которая на даче ее использует для чего-то там, даже не знаю.
Бесполезная вещь, т. к. ее сложно мыть, разбирать и собирать. Стакан сока за 3 минуты, а потом мытья на 20 минут
Нина Бородина
У меня их несколько и мощная для приготовления соков на зиму и на стакан что бы сразу попить и ещё в электромясорубке. Всеми пользуюсь, потому что фрукты, ягоды и овощи свои. Готовим на зиму много соков.
Наша тоже пылится.
*.
***"кошка"*** ....
Нету. не нужна она нам. Я варю компоты из замороженных ягод.
Ирина Хазова
Lana Lana Витаминов 0. Вода с сахаром подкрашеная ягодами :)
есть большая советская. готовим яблочный сок в сезон.
как вспомню, как ее ситечка драить.... О_о
есть блендер. смузи мои любят.
кстати, чтобы регулярно пить свежевыжатые соки, надо здоровый ЖКТ...
Есть самая мощная соковыжималка Борк. Много сока выбрасывается с мякотью, поэтому нужен еще и пресс.
Но это еще не все. Чистый сок не полезен нашему организму. Лучше с мякотью и водой разбавлять перед употреблением.
.............. Zinagul
Александра Парина Ахахахах, якобы подчеркнул свое материальное благосостояние соковыжималкой!!!! И Борк тебе наверно деньжат подкидывают за рекламу то?)))) ахахахахХахаха!!!)) И хуета твоя, соковыжималка!))))
Есть. Сначала ребенка развлекали морковным чудо-соком, потом старичка лечили. Всем надоело, так и стоит
Есть насадка для цитрусовых, ни разу не пользовалась (( Я апельсины не люблю, а мандарин и так ем..
Наташа Лютова
Нету. Мы соки очень редко пьем, поэтому покупаем, если хочется. Вода, кофе, чай.
Есть. соки не консервирую . Уже 2 года к ней никто не притрагивался.
нет, не нужна она мне
Анна Богданова
нет у тех у кого сад и заготовки делают им надо
У свекрови есть соковарка. Делает яблочные соки
Ольга Демченко
Есть филипс, первый месяц пользовался, а теперь покрылась трехслойной пылью.
есть
Нет. Муторное ее потом мыть
Яблочный, морковный, апельсновый
Nilufar Faizieva