Домоводство

Что делать, если не хочешь ехать на дачу к родителям мужа?

Ну и не езжай, или ты им что-то должна?
Елена Круглик
Лучший ответ
Екатерина Афанасьева муж настаивает
Помню, сначала через силу ездила, а потом перестала.
Елена
Екатерина Афанасьева я бы перестала, но муж сильно настаивает
Сиди дома. Несовершеннолетняя, что кто то куда то гонит?
Просто поговорить с мужем . Ели любит то должен все понять
Анна Сакович
"Подверни" ногу или имитируй пищевое отравление.
Да съезди. Серьёзно. Я сегодня тоже не хотела ехать, но поехала. И не пожалела. Свекровь такой борщ " забабахала "!
Не ехать- пусть обижаются сколько ходят. Один выходной...
Как тут пишут- через не могу- это и себе настроение портить и им.
О!
Оля !
Пусть муж едет один. Отдохнет от вас, от дома, пообщается с родными. Ему понравится.
есть такое слово "надо"
Отнесись к этому, как к обязательной работе.
Екатерина Афанасьева Итак один выходной. Работаю много каждый день.
Утемуратова Лаззат А с чего это стало обязательным?
Не ехать. У тебя своих родителей нет, что ли?
Екатерина Афанасьева нет у мамы дачи)
Не ехать
Значит, ехать нужно уже психологически "подготовленной"...
Настя Брик
....А кто заставляет?... не хочешь и не надо... им сынок поможет...
Притворись больной
Занята-окна, полы, чердак и т. п. надо мыть...
У нас всегда было принято открыто проговаривать такие вещи. Если устали или просто не хочется, - почему вы должны ехать к его родителям? Точно так же, как и он к вашим. Что за условности и кому они нужны? Мои дети (дочки-зятья) могут вместе к нам в гости приехать, но, если нет денег на дорогу или работа у зятя, то едут дочки. Точно так же и их мужья к своим родным. Есть возможность - едет с ним дочка, нет возможности у неё - остаётся дома. Никто никого не вынуждает. Не нужно бояться проговаривать такие вопросы.
Каринка ♥♥♥
Екатерина Афанасьева нужно проговаривать.... мы с мужем говорим и проговариваем-все нормально-потом начинают ему звонить родители - давить на ситуацию- и он обещает и за себя и за меня
Ехать. Отказ станет показателем неуважения. Или попросить супруга перенести это мероприятие.. Пусть что-нибудь придумает..
Наталья Y.
А причина какая? Если у вас с ними отношения плохие, то так и скажи, что не желаешь ехать на дачу.
Lizo4Ka Elfimova
скажи открыто что не хочеш ехать какие проблемы
Если родители нормальные, то надо обязательно... для семейной гармонии. Если придирчивые, то стиснуть зубы, одеть улыбку на лице и мужественно выдержать испытание...
Екатерина Афанасьева А это "испытание" каждое воскресенье уже второй дачный сезон