Домоводство

Помогает закупками. Недавно пришла с работы - все готово - куплены помидоры и перец, вымыты, порезаны, банки готовы... Мне осталось только собственно сварить и закрутить.
Девочки, ваш муж помогает вам заготовки на зиму закручивать или вы сами справляетесь?
Он это делает, пожалуй, лучше моего. И, кстати, очень любит этим заниматься. А я так - на подхвате.
Мне Сыновья сейчас помогают больше, чем Муж!

рекомендую перейти на вакуумные крышки
с закрытием справляется 5-летка
пользуюсь много лет крышками ВАКС-
многоразовые.
держат отлично всё:
соления варенье компоты соки икру овощную.
заказать доставку можно в Интернете.

с закрытием справляется 5-летка
пользуюсь много лет крышками ВАКС-
многоразовые.
держат отлично всё:
заказать доставку можно в Интернете.

Сама. Я ему не доверяю- сила ещё та, сломает банки нафиг. Он их уносит под "шубу".
Я все делаю сам и жену к этому не привлекаю.
Мы не едим заготовки но так то помогает во всем
Кухня- моя епархия, поэтому и готовка и закатки на зиму на мне.
Ага, щазз.... Хоть бы ведро ягод домой приволок, уже по фигу каких.
Помогает добрым словом. Вот, картинку прислал. Чо, тоже помощь:

Чаще он делает иногда я руковожу
Банки моет, крышки закручивает.
Не помогает. Впрочем я тоже их не закручиваю.
Закручивать как физсила помогает, ему же есть:)))
моет, чистит. режет овощи, и, банки закатывает
но не всегда!
Мы их не закручиваем. Поэтому я никому не помогаю.
Большие банки помогает доставать и закручивать крышки
Не закручиваем.
Я сама их закручиваю, мне сам процесс нравится)))). Муж помогает собирать все в огороде для заготовок, и кушать их)))
сама, закрываю пластиковыми крышками или крышками с резьбой, вода горячая холодная в доме, плита работает, электрочайник есть, что там вдвоем делать? час- 16 литровых банок, все от и до, сегодня закрыла, большими не пользуемся.
Он сам их и делает а я против.