Меньше мебели - меньше пыли.
белая кухня без верхних ящиков.
пылесборников штор -нет.
ковёр на полу - не на стене.
Домоводство
Хозяюшки, расскажите о ваших любимых домашних делах, как придаете дому уют, какой интерьер?
Даша Боченко
Хтоша, не могу без штор-- голо-лысо как-то... у нас квартира прям на обзоре...
Мы оба работаем. Зарабатываем. Вместе все покупаем. Вместе украшаем, вместе выбираем. Кто первый пришел, -того и тапки
Прямо все все рассказывать???? НЕТ у меня любимых домашних дел!!!!: -) Все как работа! Иногда, когда есть настроение люблю готовить, украшать дом на праздник вместе с детьми... это и есть уют для нас... в уборке они мне тоже помогают... но вот обустройство, ремонт, генеральные уборки, разборки... ужас как выматывают.... ненавижу гладить больше всего и посуду мыть :-( самое по-моему нужное из занятий... не зря Агата Кристи свои детективы писала именно во время мытья посуды... мне тоже вечно хочется убить кого-нибудь, причем с особой жестокостью... когда посуду мою... и чтобы следов никто не нашел потом!
Главное, вовремя выбросить всё что валяется на полу.
Уют - отсутствие лишних предметов в интерьере, текстиля, , пылесборников в виде штор, ковров, пледов, отсутствие декора, статуэток, сувениров, магнитиков на холодильник, горшков с цветами и прочей лабуды. А то стойкая ассоциация с деревенской избой. Предпочитаю минимализм, эргономичность, функциональность.
поставили новую кухню.. радуюсь.. любуюсь.. люблю свою спальню.. уютную.. на мой взгляд. уют нашему жилью придают текстиль. мягкая мебель и ковер на полу..
Уют в доме, на мой взгляд, это совокупность нескольких факторов. В первую очередь - это хорошая хозяйка в доме (как например моя жена)), она создаёт основной уют в доме. Также влияет и сам интерьер, обои, потолок и мебель, последняя очень сильно влияет на комфорт в доме. На красивую мебель приятно посмотреть, а если она ещё качественная (как у нас, а заказывали мы, кстати на https://piter.pinskdrev.ru ), то это совсем замечательно и уют в доме гарантирован!
....ЗАВИДУЮ .КТО ЕЩЕ ЗАНЯТ ОБУСТРОЙСТВОМ КВАРТИРЫ, ДОМА. МЫ ВСЕ, НИЧЕГО НЕ СТАЛИ ДЕЛАТЬ, ПОСТАРЕЛИ КАК-ТО. ТОЛЬКО СИЛ ХВАТАЕТ НА УБОРКУ. ГЛАВНОЕ НЕ СОБИРАТЬ "ИЗЛИШКИ" В КВАРТИРЕ, КОРОЧЕ НЕ ЗАХЛАМЛЯТЬ.

А я думаю, уют как раз создается какими-то приятными мелочами, к примеру вот здесь есть такие красивые детали: http://www.wildberries.ru/catalog/492/women.aspx
Выбираю, подсматриваю в пинтересте, что сейчас в моде и стараюсь делать перестановку. Еще увлекалась фэн-шуем и свой дом хотела расставить всё именно по фэн-шую.
Люблю посуду мыть). Чистая посуда, залог здоровья. Очень славно отметили мы все праздники и готовили все эти дни вкусную, жирную еду). Пришла пора отмывать кухню, посуду. Мы готовили шашлык в духовке и конечно же, она вся в жиру. Мыла, мыла обычными средствами, но все равно жир оставался на стенках духовки. Час убила на это. Замучилась. Хорошо соседка зашла в гости и рассказала, что она не париться с уборкой на кухне, т. к. использует Alive K Средство для удаления жира на кухне. Производит его коралловый клуб, соседка пользуется часто их продукцией. Дала и мне попробовать. Вообщем, за пол часа, моя кухня блистела. Никакого химического запаха, никакого раздражения рук. я была удивлена. И как итог, прикупила и себе). Ну чем я хуже соседки)
Уют для каждого свой, у каждого человека разные понятия о нем
мне помог создать уют в доме и помогли с дизайном вот они http://belledecor.kz