Домоводство

Как отстирать такое пятно от чая на этой одежде?

Aizat Sergazina...
Глицерин и соль. Смешайте два компонента так, чтобы получилась кашица. Нанесите приготовленное средство на загрязнение. Уже через несколько минут пятно начнет бледнеть. Оставьте одежду на 15-20 минут, после чего постирайте вещи в теплой воде. Глицерин и нашатырь. Возьмите два ингредиента и смешайте их в равных пропорциях. Средство получится достаточно жидким, поэтому часть одежды с пятном можно опустить прямо в пиалу с приготовленным раствором. После получасового замачивания нужно оттереть остатки пятна щеткой и прополоскать одежду. Лимонная кислота. Это прекрасное средство для различного рода пятен. Растворите лимонную кислоту в воде и нанесите на пятно. Вместо кислоты можно использовать натуральный сок лимона. Лимонная кислота отлично расщепляет танин, который и въедается в ткань, образуя сложные пятна. Нашатырь. Нашатырный спирт отлично очищает белые вещи. Его успешно используют при выведении пятен различной природы с белых тканей. Нанесите немного нашатыря на загрязнение и оставьте на час. Не забудьте поставить подложку — пятно перейдет на нижнюю ткань. После этого постирайте одежду в теплой воде. Перекись водорода. Отстирать чайные пятна с белой одежды поможет перекись водорода. Нанесите немного медицинского средства на пятно и оставьте на час. После этого постирайте вещь в холодной воде. От загрязнения не останется и следа. Хлорка. Если одежда изготовлена из натурального хлопка, пятно можно вывести при помощи хлорки. Использовать только для белых вещей! Синтетические, шерстяные ткани могут быть безвозвратно испорчены хлоркой. Нанесите немного разведенной хлорки на пятно и оставьте на 15 минут. После этого стирайте одежду, как обычно. При манипуляциях используйте перчатки и респираторную маску. Щавелевая кислота. Ее можно купить в виде порошка в хозяйственных магазинах. Это достаточно агрессивное средство, которое нужно использовать в последнюю очередь, когда все остальные методы перепробованы. Разведенную кислоту в виде пасты нужно нанести на пятно и оставить на 30-40 минут. После этого одежду стирают и тщательно полощут. Бура, лимонный сок и соль. Эту процедуру нужно выполнять в несколько этапов. Подходит для старых загрязнений, которые плотно въелись в структуру ткани. Разведите в небольшой емкости буру. В свежевыжатый сок лимона добавьте немного поваренной соли. Нанесите немного буры на пятно, а через пару минут протрите загрязнение соленым лимонным соком. После всех манипуляций постирайте одежду в теплой воде – от пятна не останется и следа.

Глицерин. Если пятно на шелковой или шерстяной одежде, нужно быть очень осторожным и не использовать агрессивные компоненты. Они могут испортить структуру ткани, и тогда одежда уж точно будет безвозвратно потерянной. Вывести чайное пятно с деликатных тканей поможет теплый глицерин. Подогрейте его на водяной бане или в горячей воде. При помощи щетки или губки нанесите теплый глицерин на пятно и оставьте на некоторое время. После этого постирайте предмет одежды в мыльной воде. Молочная кислота. Разведите молочную кислоту с водой, в соотношении 1:1. После этого попробуйте вывести пятно от чая этим раствором. Это щадящий способ очистить деликатную ткань, например, шелк.
Надежда Назарова
Лучший ответ
Попробуйте глицерин и соль, если не сможете самостоятельно справиться с загрязнением, тогда обратитесь в химчистку, отчистят любое пятно! http://fourseasons56.ru/
Нина Ангар
Белизну купите.
обычное хоз. мыло. простернул, немного потер. намылил и оставил на ночь в воде
Кира Ворон