Домоводство

Как избавиться от клопов

без вызова профессионалов? Кто-нибудь боролся с ними сам? Я слышал рассказывали, что в советское время мазали чем-то (это не яд, а что-то бытовое или даже продукт питания, не помню) поверхность бумаги, а к утру клопы прилипали туда и их вместе с бумагой выбрасывали. Есть какие-нибудь предложения?
Из специальных химических препаратов для борьбы с паразитами используют хлорофос и микрофос. Это очень сильные вещества, с которыми нужно обращаться аккуратно. Проводить обработку помещения нужно в халате и защитных перчатках
Бытовые средства «Комбат» и «Палач». Это средства, которые продаются в специализированных отделах по борьбе с вредителями и паразитами. Их выпускают в форме порошка или жидкости
Обрабатывать помещения химическими средствами нужно очень аккуратно. По возможно вывезите из квартиры на несколько дней детей и животных, спрячьте все продукты питания
После обработки тщательно проветрите помещение. Вымойте руки и лицо
Екатерина Клименко
Лучший ответ
если диван-выкинуть, если кровать-перестирать, с химией, если есть пар-обработать паром, вымать стыки обом, сменить подушку
Мебель все одно выбрасывать. Даже если перетравятся взрослые особи, яйца и личинки могут остаться и вылезти через пару месяцев или раньше
Lara K
посмотри в сети internet
Беда в процессе избавления от клопов заключается в том, что ещё не придумано никаких профилактических средств. То есть, если вы каким то чудесным способом и уничтожите клопов своими силами, то при наличии их источника/очага появления вблизи вашей квартиры или вы приносите их домов с работы и т. п., рискуйте вновь принять этих непрошенных гостей в своём жилище. Есть специальные средства, которые способны не только вытравить клопов, но и поставить защиту от них благодаря своему длительному остаточному действию. Эти средства продаются по лицензии для специализированных фирм, которые занимаются истреблением клопов и других насекомых. Средняя стоимость подобной услуги варьируется от 2 до 3 т. р. Дорого это или нет решать уже вам. Вообще, страшное дело эти клопы. Прям напоминает противостояние Навальный vs Путин, где Путин - это или хозяин квартиры, а Навальный - клоп, который доставляет дискомфорт жильцу мешая его спокойному сну)). Уж извините меня за такую политическую аналогию. По клопам и прочим паразитами можно прочитать на этом сайте: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy
Бороться с клопами самостоятельно не имеет смысла, так как у этих гадов очень сильное привыкание к различным, магазинным препаратам. При обработке квартиры нужно понимать, где находятся их основные места обитания. Сразу скажу, что и н стоит использовать уксус, отпариватель и прочие народные методы борьбы с клопами. Единственное профилактическое средство, которое поможет огородиться от соседей - это обычная, полевая полынь. Клопы не переносят ее запах и не заселяются в вашей квартире. Но этот метод действует в качестве профилактики, если клопы уже размножаются в вашем жилище, то полынь тут не помощник. Вот на этом сайте можете почитать наиболее подробную информация, которая вам может пригодиться: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy
ойй мы 2 месяца назад избавились от клопов у нас почти 4000 рублей ушло. Мы уксусом брызгали всю квартиру оставляли квартиру на 2 часа на улице сидели потом проветривали и еще специальным средством 3 раза обработали оставляли на 5 часов ждали на улице потом проветривали и вымоть всех ручки дверей и теперь нет