Домоводство

Что бы такого положить в холодильник для устранения запаха. Уже вымыт если что.

Люди были в отпуске по 7 мая. 23 апреля отключили свет за неуплату. Трудно там находиться.
Увы, поглотители запаха не помогут !
....Сразу предупредим: скорее всего, одной помывки будет недостаточно. Мало того, в особо сложных случаях для полного решения проблемы требуется несколько дней и даже недель, так как избавиться от тухлого запаха в холодильнике, если продукты пролежали в нем долго, очень сложно. Он особенно сильно впитывается в пластик, резину и прочие пористые материалы.... https://jkuhnya.ru/uhod/chistka/1243-kak-ubrat-iz-holodilnika-zapah-tuhlogo-myasa
OK
Olesia Kasimova
Лучший ответ
После промывки оставить открытым пока запах не улетучится
Вымыть ещё раз и сутки проветрить.
надо найти стоки вскрыть и вымыть или так и будет вонять.
Сода, кофе, яблоко, лук
Помойте еще раз уксусом и оставьте на полках уксус в чашке или блюдце. Проверено помогает. Проветрить не забудьте...
Rinni Tokugava
Ольга Алексеева Хорошо. Дык он включен, мать его. Как проветрить, фиг знает
Уксусом вымыть лимон положить или хлеб, ну и проветривание
Ольга Алексеева Туда, похоже, что ни положи, все приобретает этот трупный запах. Ужас блин, сэкономили...
Сода или нашатырь
Ольга Алексеева Сода есть. А где нашатырь берут?
Намыть и проветрить подольше. В блюдце нарезаннный лимон и посыпать ванилином.
Tanaporn Saichanapan
В пол стакана холодной воды кусочек лимона и чайную ложку соли. Поставить в холодильник часов на 12. Естественно предварительно помыть холодильник.
__
_ _
Меня ни шум, ни запах не смущает в старом холодильнике
Флора Рабер
Ольга Алексеева Он не старый
Намаж изнутри жидким дымом. По крайней мере пахнуть будет приятней. На работе в новогодние праздники отключили холодильник с мясом года 4 назад. К 10 января провонял весь этаж, а он большой. До сих пор при разморозке запах напоминает о себе, хотя и слабо уже.
Akmanat Saparbaeva
Ольга Алексеева Что это и где берут? Это тоже на работе у меня
Можно помыть сначала мыльным раствором, потом уксусным и дать хорошо высушиться и проветрится. Либо заводским средством специально для холодильников http://atik.su/klining/
ochistka-uhod-zaschita/glutoclean-dezinfitsiruyuschij-ochistitel-dlya-holodilnika/
. А можно вообще всем этим комплексом. А когда включите, то положите на тарелочку пополам разрезанный лимон.
Почаще чистить просто надо, как не стыдно женщине задавать такие вопросы
Посмотрите мой ролик про устранение запаха и поглотители ))) может возьмете на вооружение пару советов
https://youtu.be/7tXRpAsvnfk
Сейчас продается много доступных, недорогих средств для устранения неприятных запахов. Когда у нас холодильник "задохнулся" мы покупали odorgone home, хватило всего одной обработки, запаха совсем не осталось. P.S. Главное перед обработкой помойте его хорошенько!