Домоводство
Можно ли отстирать жёлтые пятна около подмышек на белой футболке перекисью? Прошу отвечать серьёзно.
Если не отстирываются порошком, то уже в утиль её
Попробуй прокипятить в персоли.
чистую футболку натри кашицей из соды в испорченных местах, оставь на 1-2 часа, прополощии застирай еще раз хоз. мылом. Не пройдет - повтори процедуру - все сходит, пропадает запах с синтетики
Не знаю что за ткань у вас. Попробуйте пятновыводитель Удаликс карандаш.
Много футболок мужу спасла. Не всегда с первого раза выводит, иногда в несколько приемов надо. Но его зато можно на синтетических футболках использовать.
Нет, медицинская перекись не отбеливатель.
Только ткань испортите
Проще футболку новую купить. Наверняка твоя уже старая
НАДО ПОКУПАТЬ ДЕЗОДОРАНТ ОТ БЕЛЫХ ПЯТЕН
Абсолютно точно-можно. Для лучшего эффекта пятно нужно предварительно обильно смочить перекисью, и оставить минут на 30. Далее, приготовить в тазу смесь из одной бутылочки (аптечной) 100 мл 3% перекиси , +2 столовых ложки любого стирального порошка, залить примерно 1 л горячей воды, все размешать до полного растворения. Опустить туда футболку, и оставить еще минут на 30.
Подмышки после застирать, (потереть) , отправить на полоскание в машинку или же выполоскать в тазу вручную.
Если пятна не сильно застарелые, поможет с вероятностью 98%.
Я сама лично не с одного светлого платья так пятна вывела.
Если хлопок читый-попробуй Ваниш для белого. дрянь едучая, нопятна выводит хорошо. Не поможет - переводи футболку в домашнюю-садовую или выбрасывай
Лучше пищевой содой.
про перекись не знаю, но думаю сейчас всё можно!
Попробуйте очень хороший пятновыводитель HG активный, я его покупал в https://www.divan.ru