Домоводство

Как отстирать вьешиясе пятно шоколада с футболки?Дома одна мне 11 !Способ попроще

Пятна от шоколада смываются сильно соленой водой.

или

Пятна от кофе, какао, шоколада удаляют раствором перекиси водорода (чайная ложка на стакан теплой воды) с добавлением небольшого количества нашатырного спирта.
Alla Schwarz
Лучший ответ
Не порти футболку. Мама потом сделает все сама. Одень другую.
Tania Milshina
заливаешь ВАнишем. оставляешь минут на 10, а потом стираешь в теплй воде с порошком . Прополоскать не забудь. Слушай, а может маме это дело доверить?
Можно попробовать ваниш, но в порошке, дороговато, конечно, но зато всё отходит (сама для себя недавно открыла) , второй вариант - Дуру хозяйственное, у меня тыква даже отстиралась, а ее отстирать - ой. как сложно) мыло "Антипятин",оч хорошо помогает при всех пятнах, стоит копейки, замыть пятно мылом, оставить ненадолго, а потом либо в стиралку либо руками..
дома есть мыло антипятин или хозяйственное? какой нибудь пятновыводитель? намылить мылом или залить пятновыводителем, оставить минут на 10-15 и постирать в воде погорячей руками или в стиральной машинке если умеешь пользоваться ей, ставь градусов на 50-60 и режим основная стирка
А)
Анастасия )))
Можно налить на пятно Фери (или другое средство для мытья посуды, которое жиры растворяет) или Ваниш (любой, ваниш, хоть для чистки ковров) . Пусть немного так полежит, потом в очень теплую воду и застирай руками пятно, пока не отйдет
kapni feri i 4u4ut' poteri ay vsegda tak delauy