Домоводство

Где и как в городской квартире сохранить кг 6 своей моркови? В х-к не поместятся (там другого много), а под окном, где

есть место рядом с картошкой, сколько времени пролежит?
Инна Ключко
В ящике с песком всю зиму, но 6 кг не так много, просто сложите в бумажный пакет и на балкон или под окно. Месяца 2-3 свободно можно хранить, если морковь вся целая и не порченая. Такую нужно удалить сразу из общей массы.
Ирина Столярчук
Лучший ответ
Инна Ключко Нижний Новгород. У нас не сегодня-завтра уже морозы будут.
Инна Ключко Вот под окно и положу, где спец. место есть, там и кг 10 картошки помещается.
красный песок родители где то доставали и под балкон в красивой коробке
Морковь у нас была отборная
А откуда своя то? С дачи?
Так там и храните, в ящиках пересыпанных песком.
И наверняка подвал есть.
Роза Балманова
Инна Ключко Подвал есть, но погреба нет. Замерзнет зимой. Кг 8 отдали до весны соседям в погреб, переложив сухим папортником, как и свеклу, как и картошку.
Потереть, нарезать кружками и заморозить. Кило оставить, которую реально свежей съесть.
Arina Payusova
На мусор за магазином возьмите пластиковый ящик . В него морковь и с верху сухой песок
Таисия Репина
Инна Ключко а хранить где?
Измельчить и заморозить маленькими порциями.
Инна Ключко Такая мысль была...
правильно советуют-песок чистый в корочочку. а вообще в магазине покупать круглый год по несколько штук за копейки..
Вы в любом случае не целиком ее грызть будете, а использовать в супы или подливы. Проще всего натереть на крупной терке, разложить в пакеты (примерно по две горсти в каждый) и сунуть в морозилку.
Ольга Морозова
Инна Ключко Так и сделала, добавив туда корня петрушки и пастернака
Часть натереть и заморозить. А часть помыть, высушить, жопки отрезать и в целлофановые пакеты с дырочками. В прохладном месте полежит хорошо.
Мария Толчева
На балконе можно до декабря хранить.
Анна Зубова
На терке потереть и-1 заморозить,
2-посушить (сохнет довольно быстро).
Алия Закирова
пролежит столько, пока не закончится.
только в целофановый пакет не надо ее замуровывать - гнить начнет.
Тоже вот думаю - куда ее ...
Сетка ( 38 кг) моркови наросла, с картошкой хранить не желательно.
К.
Ксюньчик .
почистить, нарезать и засунуть в морозилку порционно
Инна Ключко Такая мысль была. Даже предварительно на электр. овощерезке измельчить думала.
Диана Акопьян
Xonzoda Kayumova Потрясающе. Какой художественный образ - с ботвой не на том конце.
6 кг это не так много при ежедневном использовании. Месяц-полтора без песка смело полежит
Елена Иванова
Я хранила около балконной двери, пока ямы не было. Если не замерзнет в сильные холода, то месяца 3 выдержит.
Пересыпать песком сухим, пролежит долго
Инна Ключко А где хранить? Да и песок еще в центре большого города поискать надо.